За первое полугодие 2012 г.ода аварийность на псковских дорогах выросла на 12%, а число погибших – на 26%

Опубликовано: 9 августа 2012 г. в 11:42 0 0Нет комментариев0

В первом полугодии этого года на дорогах Псковской области отмечен рост аварийности. рост. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на заседании областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения сообщил заместитель начальника УГИБДД УМВД России по Псковской области Юрий Шестаков.

По его словам, аварийность выросла на 12%. Число погибших увеличилось на 26%. Большое количество аварий зарегистрировано в Новоржеском, Пушкиногорском, Гдовском, Палкинском, печорском, Плюсском районах.

Однако в мае-июне были зафиксированы и положительные тенденции. В частности, на 12% сократилось количество ДТП с участием детей и подростков. Случаев гибели детей на дорогах не было.

Основной причиной ДТП в этом полугодии был человеческий фактор: несоблюдение правил дорожного движения, превышение скорости, выход в нетрезвом состоянии на проезжую часть и т.д. Также на аварийность влияли погодные условия.

Юрий Шестаков также обратил внимание на аварии с участием мотоциклистов и скутеристов, и отметил, что в этой сфере разрабатываются и применяются специальные меры.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.