• Конкурс «С любовью к Изборску»: Открытие археологов

    30 августа 2012 г. в 13:00
    1
    Псковская Лента Новостей публикует вопрос в рамках конкурса «С любовью к Изборску». Вопрос 8: Как называется башня Изборской крепости, которая находилась под землей более 100 лет — до тех пор, пока в этом году ее основание не было раскрыто в ходе…
  • Курс обмена валют в Пскове: где выгоднее

    30 августа 2012 г. в 12:55
    1
    В Пскове сегодня по состоянию с 11. 30 выгоднее продавать доллары в СКБ-банке или Москомприватбанке за 32, 16 руб. Покупать валюту США выгоднее в Советском банке (комиссия за обслуживание — 30 рублей) за 32, 30 руб. и банке Славия за 32, 40.…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    И. п. главы Опочецкого района будет назначен начальник великолукской ИФНС Юрий Ильин

    30 августа 2012 г. в 12:53
    4
    Исполняющим полномочия главы Опочецкого района будет назначен начальник ИФНС №2 по Псковской области Юрий Ильин, сообщил Псковской Ленте Новостей источник в администрации Псковской области. Также стало известно, что он приступит к работе в новой…
  • На месте убийства в Казани кровью написали «Free Pussy Riot»

    30 августа 2012 г. в 12:50
    1
    В Казани убиты две женщины, а на месте преступления была сделана надпись, возможно, кровью, " Free Pussy Riot", сообщает Следственный комитет России. По данным СК РФ, тела 76-летней пенсионерки и её 38-летней дочери с признаками…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Читатель сайта губернатора предложил на улице Веровской в Изборске «безобразие закрыть габионами»

    30 августа 2012 г. в 12:49
    4
    Читатель сайта губернатора региона turchak. ru предложил на улице Веровской в Изборске «безобразие закрыть габионами», которые представляют собой каркасы из металлической сетки, заполненные камнями. «В Европе данная технология используется давно, у…
  • «В новый учебный год вместе с библиотекой» предлагают вступить псковичам

    30 августа 2012 г. в 12:48
    4
    С 1 по 30 сентября Псковская областная универсальная научная библиотека традиционно проводит акцию " В новый учебный год вместе с библиотекой". Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе библиотеки, сотрудники организуют…
  • Минюст намерен создать учет движимого имущества, которое находится под залогом

    30 августа 2012 г. в 12:41
    2
    Министерство юстиции РФ собирает предложения по созданию в стране прозрачной системы учета всех залогов на движимое имущество. Это позволит защитить честного покупателя, который, к примеру, купил отданную банку под залог машину, приводит пример…
  • Искусственные «школьники» повысят внимание новогородских водителей

    30 августа 2012 г. в 12:37
    1
    В Великом Новгороде в канун нового учебного года на обочинах дорог вблизи общеобразовательных учреждений будут установлены реалистичные фигуры школьников в полный рост, призванные усилить внимание автомобилистов, сообщается на сайте администрации…
  • Пожары в псковских школах становятся редкостью

    30 августа 2012 г. в 12:33
    3
    Как заявил заместитель начальника управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Псковской области Андрей Бениаминов, в 90-х годах в образовательных учреждениях региона ежегодно регистрировалось порядка 20 пожаров в год, в начале 2000-х — 10−12…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Министерство обороны мешает псковичам построить в Крестах парикмахерскую

    30 августа 2012 г. в 12:30
    5
    Псковичи Михаил Зайцев и его дочь Татьяна Хлебникова обратились 30 августа в приёмную президента РФ с жалобой на то, что городские власти не выполняют поручение губернатора выделить им в районе Кресты земельный участок под строительство…
  • Фото: Псковское агентство информации

    В Новосокольниках задержан водитель-наркоман с героином

    30 августа 2012 г. в 12:26
    4
    В Новосокольниках во время досмотра водителя автомобиля Nissan сотрудники Великолукского межрайонного отдела УФСКН России по Псковской области обнаружили пакетик с героином. Водитель находился за рулём в наркотическом опьянении. Об этом Псковскому…
  • Авиакомпания UTair будет летать в Киев

    30 августа 2012 г. в 12:25
    2
    Авиакомпания UTair намерена начать осенью полеты между Москвой и Киевом. Рейсы будут совершаться ежедневно с 11 сентября. Минимальные тарифы — от 4725 рублей в одну сторону и. 9341 туда-обратно, сообщает Travel. ru. Рейс будет совершаться на…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Археологи открыли дорогу, по которой раньше въезжали в Изборскую крепость

    30 августа 2012 г. в 12:24
    3
    Около башни Плоская археологи открыли дорогу, по которой раньше въезжали в Изборскую крепость, сообщила директор-музея заповедника «Изборск» Наталия Дубровская в ходе пресс-тура в Изборск, организованного ПЛН. Башня Плоская находилась под…
  • В двух школах Псковской области будет продолжен капремонт

    30 августа 2012 г. в 12:19
    2
    Комиссии по приемке школ не были предъявлены две школы Псковской области, поскольку в их зданиях идет капитальный ремонт. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил начальник управления образования Александр Седунов в ходе…
  • Родителям на заметку — начало учебного года

    30 августа 2012 г. в 12:14
    9
    Начало учебного года – волнительный период как для школьников, так и для их родителей. Первый месяц учебного года важен в плане адаптации школьников к смене вида деятельности, новому режиму, и что не менее важно — дорожным условиям