День знаний по-голландски организует Псковский Детский фонд

Опубликовано: 31 августа 2012 г. в 10:25 2 0Нет комментариев0

В первый осенний день Псковское областное отделение Российского детского фонда встречает делегацию из Королевства Нидерландов: представители голландского благотворительного фонда «RuslandDirect» приедут на традиционную встречу участников международного образовательного проекта поддержки одаренных студентов-сирот, выпускников интернатных учреждений Псковской области, получающих именную образовательную стипендию, сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском Детском фонде.

Кафе «Европейское» накроет праздничный стол для гостей из Голландии и студентов-стипендиатов, которые слетятся с разных городов, чтобы лично поблагодарить своих благотворителей за целый год поддержки их стараний, таланта и прилежания.

Весь прошлый 2011-2012 учебный год 28 студентов-сирот получали ежемесячную именную стипендию от голландских благотворителей в размере 85 евро. Семь студентов в этом году успешно окончили свое обучение и получат именные дипломы выпускников международного стипендиального проекта.

Напомним, что голландский благотворительный фонд «RuslandDirect», президентом которого является Ханс Вроник, поддерживает международный стипендиальный проект Псковского отделения Российского детского фонда с января 2006 года. Проект направлен на поддержку одаренных студентов-выпускников сиротских учреждений Псковской области, мотивированных на получение достойного образования. За эти 6 лет число дипломантов проекта достигло 19 человек, включая выпускников нынешнего года. На переговорах с голландскими благотворителями представители Псковского детского фонда будут обсуждать кандидатуры новых стипендиатов, число которых на будущий год планируется увеличить на 10 человек.

За время реализации проекта сотрудники Детского фонда и голландские партнеры убедились, что благодаря материальной и психосоциальной поддержке фондов ребята получают качественное образование и в дальнейшем находят достойную работу, реализовывая себя в самостоятельной жизни.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.