Дмитрий Медведев не советует выпускникам школ поступать на юрфак

Опубликовано: 1 сентября 2012 г. в 15:20 0 0Нет комментариев0

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что профессия инженера в России сегодня переживает возрождение, а профессия юриста, напротив, не пользуется большим спросом, сообщает РИА Новости.

«Инженерная профессия, которая была сверхпопулярна в 50-е, 60-е, 70-е годы, в 90-е годы, к сожалению, подверглась девальвации. И только сейчас начинается ее ренессанс. Я уверен, что у вас прекрасное будущее», - заявил Медведев в субботу на встрече со студентами Санкт-Петербургского технологического университета.

Таким образом глава правительства ответил на вопрос одного из студентов, какой вуз лучше выбирать для поступления. При этом начал свой ответ Д. Медведев с шутки.

«Я думаю, лучший способ (выбрать вуз) монеткой. На одну сторону положить юридический, а на другую сторону экономический вуз», - сказал с улыбкой премьер.

«Но, если говорить серьезно, я вам абсолютно не рекомендую поступать на юридический», - сказал Медведев, который в 1987 году закончил юридический факультет Ленинградского госуниверситета.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.