Степень готовности нового здания бизнес-инкубатора составляет 30 процентов

Опубликовано: 14 сентября 2012 г. в 23:39 2 0Нет комментариев0

О мерах поддержки предпринимателей в Великих Луках рассказал прокурор области Тимур Кебеков во время прошедшей в администрации города очередной его встречи с представителями бизнеса.

Так, на днях в прокуратуру области поступил проект постановления администрации региона, который касается порядка выделения субсидий на реконструкцию здания бизнес-инкубатора в Великих Луках. Сейчас это здание строится. На сегодняшний день степень его готовности составляет немного более 30 процентов. Предполагается, что на его площадях будут размещены производственные и офисные помещения. Предприниматели получат возможность арендовать их на льготных условиях. В настоящее время областная администрация участвует в конкурсе на получение субсидии из федерального бюджета в размере более 30 млн. рублей на завершение строительства этого объекта.

С 2010 года предпринимателям города Великие Луки предоставлены субсидии на возмещение понесенных затрат в размере более 7 млн. рублей, на развитие бизнеса в городе в местный бюджет перечислено почти 12 млн. рублей. В этом году будут выделены средства в размере свыше 2 млн. рублей.

Преимущественное право выкупа арендуемых помещений, без проведения конкурсных процедур, в 2011 и 2012 гг. реализовано по 32 объектам. В аренду субъектам предпринимательства предоставлено 120 помещений. Для ряда предпринимателей, использующих подсобные помещения магазинов, реализующих промышленные и продовольственные товары, осуществляющих деятельность в сфере бытового обслуживания, образования, культуры, предусмотрены понижающие коэффициенты арендной платы.

Для предпринимателей в городе проводятся семинары, консультации, организуются выставки продукции. «В Великих Луках, как нигде в области, широко применяются эти меры поддержки, - отметил Т. Кебеков. – Все это говорит об активной позиции и органов местного самоуправления в решении вопросов развития бизнеса. Мне представляется, что это правильная позиция», - сделал вывод прокурор.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.