За два года прокуратура отказала в проведении 20 проверок предпринимателей Великих Лук

Опубликовано: 15 сентября 2012 г. в 0:09 9 0Нет комментариев0

Среди прочих тем, во время прошедшей в Великих Луках встречи прокурора области Тимура Кебекова с представителями бизнеса обсуждалось и нарушение закона в развитии предпринимательств, которое требует прокурорского вмешательства.

Например, прокурором города Великие Луки применялись меры реагирования по фактам использования муниципального имущества без заключения соответствующих договоров, нарушения органами местного самоуправления, полиции, МЧС порядка проведения проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

«По-прежнему болезненной для малого бизнеса остается сфера проведения различными контролирующими органами проверок их деятельности, - заметил Т. Кебеков. – Если это проверка выездная, в большинстве случаев ее проведение должно быть согласовано с органами прокуратуры. Хочется отметить, что это серьезный рычаг в пресечении незаконных контрольных мероприятий».

Прокуратурой за последние два года отказано контролирующим органам в согласовании выполнения 20-ти незаконных проверок предпринимателей города Великие Луки, по причине отсутствия оснований на их проведение. Такое согласие не дано по каждому второму заявлению и в целом по области.

Между тем, Т. Кебеков отметил, что нарушения в сфере развития предпринимательства не носят массовый характер. «Это радует, - сказал он, - поскольку, чем меньше их выявляется, тем лучше состояние законности».

Добавим, что прокурор области подчеркнул, что ситуация с правопорядком в Великих Луках в последние годы улучшается

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.