Прокурор области: Бизнес-климат в Великих Луках улучшается

Опубликовано: 17 сентября 2012 г. в 14:44 7 0Нет комментариев0

14 сентября прокурор Псковской области Тимур Кебеков в Великих Луках провел встречу с представителями бизнеса. Темой этой встречи стали вопросы развития предпринимательского сектора, оказания ему поддержки, а также роли прокурора и правоохранительных органов в защите интересов субъектов предпринимательства.

В этом мероприятии приняло участие около 60 предпринимателей, а также представители городской власти и правоохранительных органов, руководство прокуратуры региона. Впервые на эту встречу пришли и представители контролирующих органов Великих Лук.

Открывая встречу, Т. Кебеков проинформировал, что на ближайшие годы запланировано упрощение процедуры и сокращение сроков получения разрешения на строительство, допуска к подключению к сетям энергетики, разрезервирования земель, которые можно было бы использовать под строительство жилых домов и объектов социальной инфраструктуры. Эти вопросы обсуждались на недавней встрече премьер-министра России с предпринимателями. «Полагаю, что это плодотворно отразится и на реализации бизнес-проектов в вашем городе, - заметил Т. Кебеков, - но это все в будущем».

В отношении сегодняшней ситуации прокурор области подчеркнул, что в Великих Луках активно ведется работа по созданию благоприятных условий для развития бизнеса. «Динамика позитивная, бизнес-климат в вашем городе улучшается», - сделал вывод Т. Кебеков.

Об этом свидетельствует и тот факт, что в 2011 году свое дело открыли более 400 человек, в то время как в предыдущие годы их число составляло не более 150 человек. В связи с этим размер налоговых поступлений, перечисляемых представителями бизнеса в бюджеты различных уровней, возрос почти на 400 млн. рублей.

«Чем больше людей вовлечено в бизнес, тем сильнее социальная основа государства, тем более устойчивой является экономика муниципального образования», - подчеркнул Т. Кебеков.

Участники встречи обсудили ряд актуальных для предпринимателей вопросов. Среди них – возможность реализации преимущественного права на приобретение арендуемого имущества, исполнение судебных решений, законность повышения арендной платы за нежилые помещения и налога на землю, своевременное получение документов из государственных органов и другие.

Добавим, что рабочие встречи руководства прокуратуры области с предпринимателями проводятся ежеквартально. Именно после такой встречи за короткий промежуток времени восстановлено право 52 индивидуальных предпринимателей на продление с ними договоров аренды и субаренды. Решен вопрос о введении в эксплуатацию дополнительной станции техобслуживания и увеличено время работы остальных подобных станций.

Прослушать аудио

Выступелние прокурора области Т.М. Кебекова

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.