ГИБДД «засветит» псковских школьников

Опубликовано: 19 сентября 2012 г. в 11:55 2 0Нет комментариев0

ГИБДД «засветит» псковских школьников. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении ГИБДД по Псковской области, с 19 по 28 сентября в Псковской области пройдет Всероссийская «Декада дорожной безопасности детей».

Проведение декады приурочено к четвертому международному конгрессу «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни», который состоится в Санкт-Петербурге 27-28 сентября. Главной темой конгресса станет предупреждение детского травматизма на дорогах.

Проблема безопасности дорожного движения на данный момент является одной из глобальных проблем во всем мире - ежедневно в автомобильных авариях гибнут сотни людей. Особо печальную строчку статистики составляют ДТП с участием детей.

С начала 2012 года на территории Псковской области произошло 110 ДТП с участием детей и подростков до 16 лет, в которых 2 ребенка погибли и 124 получили травмы различной степени тяжести.

В ходе Декады ежедневно в городах и районах области будут проходить мероприятия по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма: праздники «Посвящение первоклассников в пешеходы», агитационные пробеги, митинги, совместные с инспекторами по делам несовершеннолетних и общественными организациями рейдовые мероприятия по выявлению нарушений ПДД юными велосипедистами, скутеристами, пешеходами.

Будет проведена акция «Автокресло - детям!» совместно с отрядами ЮИД и представителями родительских комитетов, акция «Засветись» с вручением первоклассникам световозращающих элементов. Во всех общеобразовательных учреждениях будут проведены тематические викторины, конкурсы и соревнования для закрепления навыков безопасности поведения детей на улицах и дорогах, также большое внимание будет уделено работе с родителями. Также маршруты патрулирования нарядов ДПС будут максимально приближены к территориям образовательных учреждений, а личный состав ГИБДД ориентирован на повышенное внимание к юным участникам дорожного движения.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.