В России могут вновь вернуться к зимнему времени

Опубликовано: 20 сентября 2012 г. в 16:35 5 11 комментарий0

Депутат от ЛДПР Сергей Калашников внёс в Государственную думу законопроект о переходе на постоянное зимнее время и отказа от сезонного перевода стрелок. Парламентарий рассчитывает, что законопроект может быть быстро принят депутатами, чтобы уже к осени он вступил в силу, и стрелки часов в России были бы переведены на час назад, сообщает РИА Новости. "В правительстве понимание по этому вопросу есть", - отметил Сергей Калашников. По словам парламентария, законопроект был подготовлен в думском комитете по охране здоровья. Он предусматривает перевод часов в октябре на зимнее время, после чего стрелки часов более не трогаются. Как отмечает С. Калашников, если Россия перейдёт на постоянное время, "54 региона будут жить по астрономическому времени". Вступление законопроекта в силу намечено на 28 октября - именно с этой даты в России раньше осуществлялся сезонный перевод стрелок часов. Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко положительно оценивает инициативу, хотя научных данных о том, что переход из одного времени в другое влияет на здоровье населения, нет. Напомним, летом прошлого года президент России Дмитрий Медведев подписал закон, зафиксировавший стрелки часов на летнем времени, и отменивший сезонные переводы стрелок часов на зимнее время и обратно. После этого на территории страны стала действовать система исчисления времени, опережающая астрономическое на два часа.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • 042390
    04239021 сентября 2012 г. в 7:03#

    Ты – сторонник летнего времени? Внимание! Наше лето и солнце в опасности! Поэтому сейчас каждому из нас, кто читает эти строки, необходимо проголосовать против проблемы 5440 и за проблемы 6529 и 6508 на сайте «Демократор»; каждому из нас и наших знакомых необходимо распространить в соцсетях данный комментарий; также пишем любые аргументы в защиту нашей позиции прежде всего на сайт Комитета Госдумы по охране здоровья – раздел «Общественное мнение», на сайт Госдумы, в думские фракции; также создаем свои проблемы на «Демократоре»; также нужно, напр., создать петиции в адрес депутата ГД Калашникова С.В. на сайте «ГИРУС»; также к нашим услугам видеоблог Д.А.Медведева - тема «Образ жизни»; и вообще писать сейчас нужно куда угодно, кому угодно и как можно больше! Благо Сеть позволяет. Нас – миллионы, и мы обязаны обрушить в Сеть миллионы подписей и комментариев! Наша сила – в единстве! Наш успех зависит от каждого из нас! По некоторым данным, не более 17 (или менее 300) наиболее активных сторонников зимнего времени активной кампанией в Сети навели Госдуму на закон о зимнем времени! (депутат Калашников говорил именно про замысловатое «поясное» время из проблемы 5440, а не про простонародное «зимнее»). Дума должна четко представлять: в стране есть разные мнения касаемо одной проблемы, а не все вокруг за зимнее («поясное») время. Товарищи! Вместе отстоим наше время под солнцем! Если наше дело правое, вместе мы – победим! Победа будет за нами!

    P.S. Лично я считаю: оптимальный вариант – прежняя система времяисчисления по состоянию на 2009 год (прежние часовые пояса, сезонное зимнее-летнее время); отказ от нынешних необдуманных экспериментов и возвращение к прежним позициям, проверенным за 30 лет с 1981 года.










Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.