Самым маленьким участником «Кросса наций» в Великих Луках стал Даниил Чечелов

Опубликовано: 23 сентября 2012 г. в 16:47 6 0Нет комментариев0

Специальный приз «Самому юному участнику соревнований» во время проходившего 23 сентября «Кросса наций» в Великих Луках  вручен Даниилу Чечелову, 2009 года рождения. Дистанцию в 2014 метров он преодолел вместе с отцом.

Маленькие бегуны первыми вышли на дистанцию, вместе с участниками VIP-забега, в котором победителем стал проректор академии физической культуры и спорта Андрей Петров. Вместе с ним, расстояние 2014 метров в VIP-забеге пытались преодолеть заместитель главы города Андрей Корнев, депутат Великолукской городской Думы Александр Емельянов, специалист управления образования Светлана Белюкова и другие.

Всего в этом году в кроссе принимают участие более двух тысяч человек из всех районов области, Пскова и Великих Лук. Псковская область присоединилась к Всероссийскому Дню бега в 8-й раз. А в Великих Луках соревнования в его рамках проходили в третий раз.

Открывая соревнования, заместитель главы Великих Лук Андрей Корнев напомнил крылатое выражение «В здоровом теле здоровый дух». Он отметил, что бег, независимо от того, приносит ли он спортивные победы или служит для поддержания хорошей физической формы, всегда является источником радости.

Заместитель главы администрации Великих Лук Ирина Бушенкова отметила, что Великие Луки во все времена гордились спортивными достижениями своих жителей и напомнила, что в городе строятся крупные спортивные объекты. По ее мнению, Великие Луки с полным правом можно назвать спортивной столицей региона.

Право поднять флаг России и дать старт забегам доверили победителю прошлогоднего «Кросса наций» великолучанину Николаю Купцову, а также гостям города — стружанину Андрею Рыбину и псковичке Яне Владимировой.

Участникам «Кросса наций» предстояло преодолеть дистанции протяженностью 4 и 8 километров, в зависимости от возраста легкоатлетов.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.