Великие Луки готовятся к Дню пожилых людей

Опубликовано: 24 сентября 2012 г. в 16:56 27 0Нет комментариев0

В Великих Луках завершается подготовка в Дню пожилых людей, который традиционно отмечается к 1 октября. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, к этому дню ряд акций и мероприятий подготовили социальные службы города и учреждения культуры.

Так, в течение первых дней октября для пенсионеров будут организованы бесплатный раскрой ткани, стирка белья и чистка подушек, а также льготный ремонт обуви.

Пенсионеры бесплатно, по пенсионному удостоверению, смогут посетить городские бани, которые для них будут работать по следующему расписанию:

Баня «Заречная»:

01 октября с 9.00 до 21.00 ч. – женщины

02 октября с 9.00 до 21.00 ч. – мужчины

Баня «Каменка» 01 октября с 14.00 до 21.00 ч.

Баня «Лазавица» 04 октября с 10.00 до 21.00 ч.

В стационаре Великолукской городской больницы и в городской поликлинике 2 октября будет организован прием врачей-специалистов и главных врачей отделений.

Обширную программу подготовили для людей преклонного возраста и учреждения культуры. Так, драматический театр 30 сентября в 11.00 и 13.00 пригласит на спектакль «В то время я гостила на земле…». В ДК имени Ленина 2 октября в 15.00 будет организована городская встреча пожилых людей «Золотая пора». А в ДК ЛК вечер для пожилых людей пройдет 3 октября в 14 часов. Дню пожилого человека будут посвящены мероприятия, которые пройдут в библиотеках города, краеведческом музее.

Учащиеся школы искусств и солисты филармонии пригласят пожилых великолучан на концерт «Букет любимых мелодий», который состоится 4 октября в 18.30. На лирическую комедию «Добряки» пригласит 1 октября в 11 часов кинотеатр «Родина».

С 1 по 12 октября будут организованы визиты чести к малоимущим пенсионерам, состоящим на учете в отделении социального обслуживания на дому.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.