Пскович хотел дать 5000 рублей инспектору ГИБДД, чтобы избежать ответственности

Опубликовано: 28 сентября 2012 г. в 8:47 2 0Нет комментариев0

Следственным отделом по городу Пскову следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области проводится доследственная проверка по факту совершения покушения на дачу взятки инспектору дорожно-патрульной службы (ч.3 ст.30 ч.3 ст.291 УК РФ).

Как сообщил Псковской Ленте Новостей следователь по особо важным делам следственного отдела по г. Пскову Александр Холщевников, в ходе рассмотрения сообщения о преступлении установлено, что в августе 25-летний житель Пскова, подозреваемый в попытке дачи взятки, был остановлен сотрудниками городского ГИБДД за нарушение правил дорожного движения на улице Вокзальная, около железнодорожного вокзала.

За совершенное нарушение правил предусмотрены штраф в размере до 1 500 рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев, но автомобилист, севший в служебную машину инспекторов, попытался дать инспектору дорожно-патрульной службы взятку в размере 5 000 рублей за непривлечение его к административной ответственности. При передаче денег указанный гражданин был задержан на месте преступления сотрудниками УМВД России по Псковской области.

По результатам проведения доследственной проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.