Чемпионат мира по футболу 2018 обойдется России в 600 млрд рублей

Опубликовано: 30 сентября 2012 г. в 18:08 1 0Нет комментариев0

Чемпионат мира по футболу 2018 года обойдется России примерно в 600 млрд рублей. Как сообщает ИТАР-ТАСС, такой прогноз озвучил сегодня председатель оргкомитета «Россия 2018», министр спорта РФ Виталий Мутко на пресс-брифинге в Москве.

«Мы приблизительно оценили объем инвестиций, необходимый для полной реализации проекта. Конечно, мы понимаем, что цифра не окончательная, после составления всех смет и внесения уточнений можно будет говорить более точно. Но, согласно проведенному анализу, нам необходимо реализовать 1070 различных объектов и мероприятий. Уровень затрат специалисты оценили в 600 млрд рублей, половину из которых составят частные инвестиции, а оставшуюся часть – государственные», - заявил В. Мутко.

Он также подчеркнул, что из бюджетного финансирования две трети (около 200 млрд рублей) будет выделено из федерального бюджета, остальная часть поступит из субъектов РФ.

«Мы должны понимать, что сорок процентов от средств пойдет на создание спортивной составляющей - стадионов, тренировочных полей, баз для команд. Остальные деньги - это прочая инфраструктура, аэропорты, гостиницы, транспортная логистика, безопасность, медицинское и информационное обеспечение. Был утвержден порядок софинансирования стадионов. Пять из них уже находятся на стадии строительства», - отметил министр.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.