Представитель Псковского облсовпрофа приняла участие в расследовании несчастного случая на Невельском свиноводческом комплексе

Опубликовано: 18 октября 2012 г. в 20:52 1 0Нет комментариев0

Главный специалист Псковского областного совета профессиональных союзов в городе Великие Луки Елена Лиханова приняла участие в расследовании несчастного случая на свиноводческом комплексе, сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном совете профсоюзов.

Как сообщалось ранее, в августе этого года сотрудник Невельского свинокомлекса погиб от отравления аммиаком.

Тракторист выехал на вывозку навозной жижи с производственной площадки на пол. Обнаружив неисправность указателя уровня жидкости в цистерне, мужчина сообщил об этом своему напарнику, и, получив от него рекомендации по устранению, залез в цистерну через люк, чтобы отремонтировать неполадку.

В этой цистерне он потерял сознание, и в таком виде был обнаружен. На машине «скорой помощи» его доставили в реанимационное отделение Невельской районной больницы с диагнозом: острое отравление парами аммиака тяжелой степени. Несмотря на реанимационные мероприятия и интенсивное лечение, мужчина скончался.

Как показало расследование, причинами несчастного случая явились следующие факты: не был обеспечен должный контроль со стороны начальника по соблюдению трактористом требований инструкции по охране труда; работником было допущено нарушение требований инструкции по охране труда.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.