Наркополицейские нашли у 50-летнего псковича почти. 3, 5 кг маковой соломы

Опубликовано: 22 октября 2012 г. в 12:03 5 0Нет комментариев0

Целый склад маковой соломы, а также готовый экстракт из нее нашли сотрудники управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Псковской области у 50-летнего псковича.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей главный специалист-эксперт группы информации и общественных связей управления ФСКН России по Псковской области Надежда Киреева, мешки с маком хранились в шкафу прихожей, в кладовой и на балконе. На кухне мужчина хранил растворитель, посуду для приготовления раствора и свежеприготовленный экстракт маковой соломы.

«К зиме запас сделал неплохой – почти 3,5 килограмма мака. В ходе обследования помещения наркополицейские нашли у псковича целый ящик внутри пуфика с использованными шприцами. Сам 50-летний хозяин квартиры находился в наркотическом опьянении», - рассказала Надежда Киреева.

В ходе медицинского освидетельствования в областном наркодиспансере установлен факт употребления им опиатов, за что Псковским мировым судом ему назначено административное наказание – штраф 4 000 тысячи рублей. Хозяин мака дважды судим, в том числе и за преступление, связанное с наркотическими средствами.

В следственном отделе управления ФСКН России по Псковской области в его отношении возбуждено уголовное дело по ст.228ч.2 УК РФ. Лечиться от наркотической зависимости он будет уже в местах лишения свободы.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.