Команда «Псков-747» по-прежнему лидирует

Опубликовано: 23 октября 2012 г. в 13:11 3 0Нет комментариев0

Команда «Псков-747» выиграла в тяжелом поединке с «Карелией» в Петрозаводске. Это был предпоследний матч чемпионата 2012 второго дивизиона. «Игра сложилась для нас очень непросто. Хотя мы и забили первыми, в конце первого тайма, в течение пары минут после розыгрышей стандартных положений пропустили два мяча. Но во втором тайме проявили характер и вначале сравняли счет, а потом вырвали победу», - цитирует ПЛН слова капитана команды, мастера спорта Игоря Сурина.

Одержав победу, псковская команда сохранила лидерство в чемпионате. «Пскову-747» осталось провести в этом году всего один матч в Мурманске.

ПЛН, ссылаясь на слова И. Сурина, пишет, что победу игроки «посвятили» депутатам Псковской городской думы, которые в пятницу, 19 октября, вновь решили не выделять клубу финансовые средства. 9,3 млн. рублей, которые планировалось направить на поддержку детско-юношеского футбола, останутся в городской программе «Развитие дошкольного образования».

«Это решение депутатов нам непонятно. Ведь руководители думы ходят на футбол, понимают его значимость, говорят о поддержке – и тем не менее дума голосует так. К счастью, решение депутатов не повлияло на боевой настрой ребят. Мы выиграли и, судя по всему, уйдем на зимний перерыв в первенстве в роли лидеров», - рассказал капитан ФК «Псков-747». По его словам, в настоящее время в клубе возникла значительная задолженность по выплате премиальных игрокам, сообщает ПЛН.

Между тем, в Великих Луках надеются, что открытие в городе филиала детской академии «Зенит» может стать толчком для развития взрослого футбола. Председатель городской футбольной ассоциации, депутат городской Думы Андрей Корнев сказал: «Нам бы хотелось, чтобы наша команда играла в KFС уровне или во второй лиге». Вопрос о поддержке «Зенитом» и взрослого футбола в Великих Луках пока не решен. А для воплощения этих планов необходимы финансовые средства.

А. Корнев предполагает, что с этим вопросом можно обратиться к губернатору Псковской области: «Чтобы спонсировался не только спортивный клуб «747», но получил бы финансирование и клуб, может быть, третьего дивизиона, как начало, которое может получить развитие в Великих Луках. Имея поддержку из области, для этого направления можно было бы искать средства и в городском бюджете. И глава Великих Лук, и депутаты всегда поддерживают развитие физической культуры и спорта в Великих Луках».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.