Пскову не нужны деньги других муниципалитетов – Иван Цецерский

Опубликовано: 23 октября 2012 г. в 23:27 1 0Нет комментариев0

«Пскову не нужны деньги от муниципальных образований Псковской области», - заявил на общественных слушаниях по проекту бюджета региона на 2013 и плановый период 2014-2015 гг. глава Пскова Иван Цецерский, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Зарегистрировавшийся для выступления как председатель Ассоциации глав муниципальных образований области, Иван Цецерский высказался категорически против передачи средств из районов в пользу областного центра. «Не для этого мы здесь собрались», - подчеркнул он.

«Это общероссийская беда. Большинство муниципалитетов еле-еле сводят концы с концами, эту боль нужно поднимать на общероссийском уровне. Если мы будем соглашаться с нашими бюджетами, то в следующем году они будут еще меньше», - отметил Иван Цецерский.

Отвечая на реплику Андрея Турчака о кассовом исполнении бюджета текущего года , глава Пскова сообщил: «Вы хоть и намекнули на то, что кассовая доля составляет всего 30%, но я хочу сказать, что набережная Великой составляет большинство. С вашего согласия было решено остановить реализацию проекта до согласования с общественностью».

«Надо поддерживать муниципальные образования и ни в коем случае не резать муниципальные бюджеты под эгидой передачи денег Пскову», - заключил он.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.