Наталия Соколова считает несправедливым непропорциональное сокращение бюджета Пскова по сравнению с областным

Опубликовано: 23 октября 2012 г. в 23:24 1 0Нет комментариев0

Заместитель главы Пскова Наталия Соколова считает несправедливым непропорциональное сокращение бюджета Пскова по сравнению с бюджетом региона. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом она заявила в ходе прений на публичных слушаниях по проекту бюджета на 2013 и плановый период 2014-2015 гг. 23 октября.

Поблагодарив губернатора региона Андрея Турчака за возможность принимать участие в слушаниях, Наталия Соколова обратила внимание собравшихся на то, что мероприятие проходит в Городском культурном центре, «который является культурным, общественным и политическим центром и, как ни странно, уже более 30 лет не подвергался никакому ремонту». Замглавы Пскова подчеркнула, что средства необходимы и на другие объекты, которые город «не может потянуть собственными силами».

«Мое выступление здесь – это просьба о помощи к областным властям. Понимая, что те суммы, которые просит Псков, очень велики и для многих муниципальных бюджетов вообще заоблачны, хочу сказать, что расходы по сравнению с 2012 годом по многим статьям сокращены. Понимаем, что региональный бюджет тоже напряженный и тяжелый, поэтому мы провели сравнительный анализ и увидели несправедливость: секвестирование Пскова происходит, к сожалению, непропорционально уменьшению бюджета области в целом на 20%», - отметила Наталия Соколова.

Замглавы Пскова подчеркнула, что в адрес губернатора и областного Собрания были направлены не только предложения по расходной части, но и просьба предусмотреть компенсацию затрат на осуществление Псковом функции центра региона.

«Мы подумаем, но, может, дешевле это обойдется нам в Великих Луках», - ответил губернатор Андрей Турчак.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.