Капитальный ремонт Великолукской школы № 6 перенесен на 2014 год

Опубликовано: 25 октября 2012 г. в 17:10 16 0Нет комментариев1

Приоритетами бюджетной политики Псковской области является сохранение всех социальных обязательств. В будущем году сохраняются и прямые выплаты, то есть зарплата бюджетников, и ежемесячные денежные выплаты льготным категориям граждан. Не исключаются и расходы на развитие социальной инфраструктуры. По этим статьям будет даже небольшой рост.

Суть бюджетной политики губернатор Андрей Турчак планирует озвучить в своем бюджетном послании 30 октября.
Как пояснил глава региона во время встречи с журналистами в Великих Луках, из бюджета на ближайшие три года придется исключить некоторые запланированные ранее расходы. Так, в 2013 году планировалось отремонтировать сразу две ветхие школы области: школу № 47 города Пскова и великолукскую школу № 6. «Эти работы пришлось разносить на два года, - сообщил А. Турчак. - В 2013 году отремонтируем школу в Пскове, а в 2014 году — в Великих Луках. То есть это не исключение объектов из планов капитальных ремонтов, а перенос сроков».

Другое направление бюджетной политики — это замещение источника финансирования. «Мы планировали на 2013 год в десяти районных центрах построить спортивные площадки, сейчас депутаты и общественность, заглядывая в наши планы по физической культуре, этих площадок не видят. Возникает вопрос, отказалась ли область от своих планов? Нет, - пояснил А. Турчак, - в рамках соглашения «Газпром» взял на себя обязательства: в тех районах, где работает «Межрегионтеплоэнерго», а это порядка шестнадцати муниципальных образований, они обязаны построить по одной спортивной площадке. Поэтому мы разгружаем обязательства бюджета и загружаем этими обязательствами нашего монополиста».

Как подчеркнул глава региона, период между первым и вторым чтением бюджета особенно важен, поскольку в это время идет конкретная детализация по каждому муниципальному образованию. «Мы исходим из того, чтобы ни один наш район не пострадал, и все первоочередные расходы, в том числе в части капитальных вложений, были выполнены, потому что износ инфраструктуры у нас очень высокий», - обратил внимание А. Турчак.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.