Андрея Турчака не смущает рост госдолга Псковской области: Я знаю, как мы будем его возвращать

Опубликовано: 23 октября 2012 г. в 19:01 2 0Нет комментариев0

Губернатора Андрея Турчака не смущает рост госдолга Псковской области. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом глава региона заявил на публичных слушаниях по проекту бюджета на 2013 и плановый период 2014-2015 гг. 23 октября в Городском культурном центре Пскова, отвечая на вопрос депутата Псковского областного Собрания Бориса Полозова.

«Мы видим ежегодный рост заимствований. Когда и за счет каких мероприятий мы будем в состоянии если не погасить долги, то, по крайней мере, стабилизировать ситуацию?» - спросил депутат.

«Мы разделяем обеспокоенность по поводу роста госдолга, но предлагаем заглядывать за горизонт «трехлетки», понимая, что большой объем вкладов в инфраструктуру даст отдачу уже в ближайшем будущем», - отметил Андрей Турчак.

Губернатор привел в пример сотрудничество с «Газпромом». Благодаря чему, по словам Андрея Турчака, область уже в ближайшем будущем сможет экономить в год от 500 до 700 млн рублей. Также глава региона сообщил, что областные власти не могли не вкладывать средства в модернизацию здравоохранения, ремонт дорог, перекладку водопроводных сетей.

«Да, действительно был некий перекос. Средства дорожного фонда расходились по столицам: Пскову и Великим Лукам. Они прекрасно жили эти три года, но чем хуже другие районы? В этот раз каждый муниципалитет получит от 2 до 10 млн на ремонт дорог», - сказал губернатор.

«Меня не смущает рост «трехлетки», я знаю, как мы это будем возвращать», - заключил Андрей Турчак.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.