Работники библиотек Псковской области «особо не изучали» бюджет, но ничего хорошего от него не ждут

Опубликовано: 2 ноября 2012 г. в 19:29 1 0Нет комментариев0

Работники библиотек Псковской области, честно признаваясь, что «особо не изучали» бюджет, принятый депутатами Псковского областного Собрания в первом чтении, ничего хорошего от него не ждут. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Псковском облсофпрофе.

«Всех работников предупредили, что в следующем году увеличение заработной платы будет произведено за счет сокращения штатов, то есть зарплата вырастет, но при этом кем-то из работников придется жертвовать. Не совсем понимают работники библиотек, что будет с их надбавками, какие из них уберут после увеличения БРВ, потому что это стандартная процедура: если повышают одну составляющую, то непременно убирают другую. И в этом случае можно еще и потерять», - рассказали в облсофпрофе.

«Будет очень печально, если сократят финансирование санаторно-курортного оздоровления», - отметила председатель первичной организации профсоюзов одной из библиотек, и добавила, что ее коллеги, получив такую возможность, воспользовались ею и остались очень довольны. «Впервые за многие годы оздоровление стало доступно для работников нашей сферы. Это прекрасный проект, и он должен быть продолжен», - пояснила она.

«Сейчас мы как на пороховой бочке. Мы боимся сокращений, и каждое собрание у руководителя - это для нас серьезное нервное напряжение, так как ждем "приговора" о сокращении», - сообщила работник библиотеки.

По ее словам, работники библиотек готовы выступить с протестными действиями, если потребуется, для поддержания кампании облсовпрофа по индексации БРВ с 1 января 2013 года.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.