Общественники Псковской области объединяются в ассоциацию

Опубликовано: 9 ноября 2012 г. в 17:22 1 0Нет комментариев0

8 ноября в Пскове состоялась встреча представителей общественных организаций области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном совете профсоюзов, целью встречи стало обсуждение инициативы объединения общественников и создание Ассоциации НКО Псковской области.

Дискуссия длилась более трех часов, на протяжении которых представители некоммерческих организаций обсуждали плюсы и минусы подобного объединения, а также делились опытом участия в подобных ассоциациях.

По мнению представителей НКО, о деятельности многих общественных организаций до сих пор не знают не только простые граждане, но и коллеги по некоммерческой деятельности. Иногда доходит до абсурда: вместо объединения усилий общественные организации проводят одинаковые акции в меру своих ресурсов и возможностей. Так это, например, происходило, во время благотворительных акций по сбору помощи школьникам из малоимущих семей к 1 сентября.

Другой стороной проблемы общественники называют отсутствие консолидации в решении многих повседневных вопросов, неспособность реализовать те или иные идеи из-за отсутствия средств или возможностей. Вопросы взаимодействия с органами власти так же не остаются на последнем месте в ряду проблем стоящих перед НКО.

Мысль об объединении, впервые прозвучавшая еще в сентябре, нашла поддержку среди представителей 17 НКО Псковской области, присутствовавших на вчерашней встрече. В результате участники приняли решение о создании Ассоциации некоммерческих организаций. Также на встрече утвердили семерых кандидатов в Координационный совет, который в течение месяца разработает проект документов, регламентирующих деятельность Ассоциации. От Псковского областного совета профессиональных союзов в состав Координационного совета вошла председатель Псковского облсовпрофа, депутат Псковского областного Собрания Ульяна Михайлова.

Следующая встреча запланирована на 8 декабря.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.