Школа № 2 отмечает 60-летие

Опубликовано: 16 ноября 2012 г. в 9:47 62 0Нет комментариев0

Великолукская школа № 2 отмечает свой 60-летний юбилей. Торжество по этому поводу 16 ноября проходит в ДК ЛК. На него приглашены нынешние учащиеся и члены педагогического коллектива, а также ветераны школы и ее бывшие выпускники. Возраст весьма почтенный позволяет собрать целый зал тех, чья судьба пересекалась с учебным заведением-юбиляром.

В настоящее время главным в развитии школы № 2 является направление «Комплексная информатизация учреждений образования». Важным итогом этой работы стало внедрение электронного журнала, который в этом общеобразовательном учреждении в полном объеме заменил бумажный носитель. Своим опытом коллектив школы активно делится со своими коллегами из Великих Лук и школ Псковской области.

Кроме этого, школа № 2 является областной экспериментальной площадкой по направлению «Развитие информационной среды образовательного учреждения в условиях реализации федерального государственного образовательного стандарта и предоставления государственных услуг в электронном виде». «Мы хотим ввести автоматизированную систему управления школой, чтобы упорядочить внутренний и внешний документооборот, - поделился планами директор Игорь Кремков. - Помним мы и о том, что новый образовательный стандарт требует создать автоматизированное рабочее место учителя, чтобы весь накопленный багаж цифровых образовательных ресурсов, которые уже сейчас существуют, бережно хранить и правильно и удобно использовать. Ведь сейчас из того богатства, которое существует, используется 2-5 %. А имеющиеся наработки должны помогать учителю в педагогической деятельности».

К юбилею школа подготовила в качестве сувенира кружки, на которых написано, что 60 лет — это только начало. «И это так, потому что образование, как и сама жизнь, должно постоянно изменяться, - утверждает И. Кремков. - Поэтому, если мы завершим один эксперимент, мы все равно найдем для себя повод для развития и движения вперед. Ведь мы работаем для детей, и мы должны сделать так, чтобы им было в школе комфортно и чтобы они получали качественное образование на том уровне, который требует время».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.