Рождественская ярмарка открылась в Таллине и Праге

Опубликовано: 26 ноября 2012 г. в 11:12 25 0Нет комментариев0

Традиционная рождественская ярмарка открылась в Таллине в субботу. Вокруг главной елки страны разместились рождественские домики - торговые павильоны. Продавцы предлагают широкий выбор товаров ручной работы, пишет РИА Новости.

Посетители смогут отведать настоящей эстонской еды: черный хлеб, кровяная колбаса, глинтвейн и традиционное рождественское печенье.

Гости эстонской столицы также смогут приобрести на ярмарке вещи, созданные руками эстонских мастеров: от домотканого полотна и одежды из него до деревянной посуды и плетеных изделий. Новинкой в этом году стала рождественская карусель для самых маленьких жителей и гостей столицы.

В Праге также заработал рождественский базар. Ярмарка расположена на площади Мира. Здесь можно приобрести сувениры, а также попробовать традиционные рождественские угощения - сладкие трубочки, пряники и глинтвейн.

Для напитков посетителям предлагают напрокат керамические кружки, за которые нужно оставить залог. Стоит отметить, что главные ярмарки города еще не открылись - они начнут работу 1 декабря.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.