Среднюю зарплату учителям области в 2013 году обещают поднять до 21 тысячи рублей

Опубликовано: 27 ноября 2012 г. в 9:12 6 44 комментария0

Псковские профсоюзы согласились с поэтапным увеличением заработной платы работников бюджетной сферы региона.

«Это предложение намного лучше того, что было предусмотрено в проекте бюджета области на 2013 год. Тогда речь шла об индексации базовой расчетной величины на 5,5% с 1 октября следующего года», — цитирует пресс-служба областной администрации слова председателя Псковского областного совета профессиональных союзов Ульяны Михайловой, по итогам заседания региональной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Профсоюзный лидер региона сообщила, что в ответ на обращение профсоюзов Администрация региона предложила поэтапное увеличение базовой расчетной величины: с 1 января и с 1 июня — по 1,5% и на 2,5% — с октября следующего года. «Дополнительно на это из бюджета области потребуется чуть больше 98 млн. рублей», — уточнила У. Михайлова.

Также она подчеркнула, что, помимо поэтапного увеличения зарплаты работникам бюджетной сферы, Администрация Псковской области взяла на себя обязательства по доведению зарплаты педагогов до средней в регионе, что больше первоначальных договоренностей Администрации и областных профсоюзов. «Месяц назад мы говорили о росте средней зарплаты учителя в 2013 году до 17 тыс. рублей, сейчас областные власти констатируют среднюю зарплату в размере 21 тыс. рублей», — подчеркнула она, заметив, что такой подход к начислению зарплаты профсоюзы полностью поддерживают, сообщает пресс-служба областной администрации.

Добавим, что, по итогам заседания трехсторонней комиссии, предложение об увеличении размера оплаты труда педагогическим работникам и о поэтапном увеличении размера базовой расчетной величины работникам бюджетной сферы будет внесена в виде поправки Губернатором Псковской области Андреем Турчаком на рассмотрение депутатов Псковского областного Собрания.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 4

  • id832082
    id83208227 ноября 2012 г. в 10:46#

    поднимут,но не добавят ,как обычно

  • mike
    mike27 ноября 2012 г. в 16:18#

    Поднимут в отчётах, а по факту нет, все как обычно

  • m-arina
    m-arina28 ноября 2012 г. в 20:29#

    Врут.

  • vebveb
    vebveb23 января 2013 г. в 16:39#

    эххх... где наша советская школа :) работа на чистом энтузиазме !

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.