• МЧС готово спасти Псков в случае падения искусственного спутника

    30 ноября 2012 г. в 19:34
    5
    В план мероприятий сотрудников ГУ МЧС России по Псковской области входит проведение тренировок по отработке ситуации падения искусственного спутника Земли. Об этом рассказал на пресс-конференции. 29 ноября исполняющий обязанности начальника ГУ МЧС…
  • Печорская прокуратура через суд обязала несколько школ отремонтировать медкабинеты

    30 ноября 2012 г. в 19:28
    1
    Пресс-релиз прокуратуры Печорского района. Здоровье школьников — первоначальная задача руководителей школ и педагогов. Организация медицинского кабинета в образовательных учреждениях важно для здоровья наших детей. Так, прокуратурой района проведена…
  • 5 миллионов голов судака не досчитались в Псковско-Чудском водоёме

    30 ноября 2012 г. в 19:23
    0
    5 миллионов голов судака не досчитались в Псковско-Чудском водоёме. Об этом рассказал председатель ассоциации " Псковрыбхоз" Юрий Пушкарь на круглом столе, посвящённом итогам путины 2012 г.ода, передаёт корреспондент Псковского агентства…
  • Путин предложил поменять Конституцию ради прямых выборов сенаторов

    30 ноября 2012 г. в 19:12
    2
    Президент России Владимир Путин предложил подумать об изменении Конституции ради введения прямых выборов сенаторов. Об этом он заявил на встрече с представителями парламентских фракций, сообщает РИА Новости. «Когда-то, в конечном счете, мы…
  • Информационную систему псковского ЗАГСа модернизируют до конца года

    30 ноября 2012 г. в 19:08
    0
    Автоматизированную информационную систему (АИС) ЗАГС Псковской области модернизируют. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, на сайте госзакупок объявлен открытый аукцион на её обновление. Модернизация системы осуществляется для…
  • Почти. 30% участников опроса ПЛН добирались сегодня до работы на автобусе

    30 ноября 2012 г. в 19:08
    2
    29, 6% участников опроса Псковской Ленты Новостей, который проводился в течение дня 30 ноября в группе издания «ВКонтакте», добирались до работы или учебы на рейсовом автобусе. Почти столько же (29, 1%), несмотря на сильный снегопад и многочисленные…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Геннадий Бубнов: Бюджет-2013 — самый тяжелый за последние 10 лет.

    30 ноября 2012 г. в 19:06
    3
    Заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов, член фракции КПРФ Геннадий Бубнов уверен, что принятый региональный бюджет на 2013 г.од стал самым тяжелым за последние 10 лет. «Бюджет принят, он долго обсуждался, с соблюдением…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Около 15 тысяч работников Октябрьской железной дороги будут привиты от гриппа

    30 ноября 2012 г. в 18:51
    1
    К 10 декабря вакциной от гриппа и ОРВИ за счет средств ОАО «РЖД» будет привито более 14, 7 тыс. работников полигона Октябрьской железной дороги, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОЖД. Массовая вакцинация против гриппа на дороге…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Украл, выпил… заболел

    30 ноября 2012 г. в 18:33
    4
    Пятничная сессия депутатов Псковской городской Думы после отклонения во вторник бюджета в первом чтении должна была пройти, что называется, в рабочем режиме, однако «гвоздем программы» нежданно-негаданно стала погода. Да и ладно бы просто выпало…
  • В Пскове с 17. 00 введен режим местного реагирования на ЧС

    30 ноября 2012 г. в 18:33
    1
    Глава Пскова Иван Цецерский подписал постановление об установлении местного уровня реагирования на территории муниципального образования «Город Псков» в связи введением в Псковской области режима повышенной готовности к чрезвычайным ситуациям. Об…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Неделя. Постскриптум

    30 ноября 2012 г. в 18:20
    10
    Внезапный, как всегда, приход Настоящей Русской Зимы в пятницу сделал все остальные новости куда менее актуальными. Но все, что не скрылось под снегом, самое масштабное и значительное – в еженедельном обзоре Псковской Ленты Новостей. Погода недели —…
  • В финал турнира по боулингу «Европы Плюс Псков» вышла команда торговой сети «Метро»

    30 ноября 2012 г. в 18:20
    0
    В финал турнира по боулингу, организованного радиостанцией «Европа Плюс Псков», вышла команда торговой сети «Метро», сообщили Псковской Ленте Новостей в редакции радиостанции «Европа Плюс Псков». Серия игр между командами торговых сетей прошла в РК…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Сотрудники Псковэнерго продолжают восстанавливать электроснабжение в области

    30 ноября 2012 г. в 18:17
    2
    К 17. 00 30 ноября при ухудшающихся метеоусловиях в филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» продолжает действовать особый режим работы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе предприятия, специалисты восстанавливают…
  • Двух пассажиров поездов «Псков-Москва» и «Москва-Псков» в понедельник ждет сюрприз

    30 ноября 2012 г. в 18:06
    1
    Двух пассажиров поездов «Псков-Москва» и «Москва-Псков» в понедельник ждет сюрприз. Как сообщили ЦДИ в псковском подразделении Северо-Западного филиала ОАО «Федеральная пассажирская компания», акцию организуют в рамках Дня пассажира. Граждане, у…
  • Условно осужден опочанин, изготовивший для себя наркотик

    30 ноября 2012 г. в 18:06
    1
    28 ноября Опочецким районным судом осужден местный житель за изготовление наркотического средства в крупном размере без цели сбыта. Как сообщил Псковской Ленте Новостей помощник прокурора района Александр Ларьков, судом установлено, что 17 апреля в…