На трассах в Псковской области на случай возникновения «пробок» организованы пункты обогрева и питания

Опубликовано: 2 декабря 2012 г. в 20:03 0 0Нет комментариев0

В Псковской области на случай возникновения крупных дорожных заторов на базе автозаправочных станций и придорожных гостиниц предусмотрена организация 30 пунктов обогрева и 49 пунктов питания, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Как подчеркнули в пресс-службе ведомства, на трассе М-20, М-9 «Балтия» на территории Псковской области дорожных заторов и ДТП не произошло. По состоянию на текущий момент грузопоток проходит в штатном режиме, увеличения не наблюдается.

Для ликвидации возможных ДТП и оперативного оказания помощи водителям в готовности находятся 28 единиц техники, 28 человек личного состава. Выставлены дополнительные посты ДПС ГИБДД: на трассе М-20 «Санкт-Петербург - Невель» выставлено 7 экипажей; на М-116 «Новгород - Псков» выставлен 1 экипаж; на М-9 «Балтия» выставлено 2 экипажа.

В случае ухудшения обстановки в резерве УГИБДД по Псковской области находится ещё 4 экипажа ДПС ГИБДД.

Как сообщалось, для поддержания дорожного полотна в рабочем режиме привлечена 21 единица техники. На протяженности всего маршрута между населёнными пунктами Опочка и Заплюсье дорожное покрытие обработано песчано-соляной смесью. На крутых поворотах, подъемах и спусках организовано дежурство грузовых автомобилей, загруженных песочно-солевой смесью.

Напомним, в связи с огромной пробкой на федеральной дороге М-10 «Россия» в Тверской области был организован путь объезда через автодорогу М-9 «Балтия», проходящую по территории Псковской области.

С трассы М-10 на М-9 можно попасть через Ржев, затем следовать в сторону города Нелидово и далее прямо в направлении Псковской области.

На территории Псковского региона в направлении Санкт-Петербурга по М-9 нужно проехать по Куньинскому, Великолукскому, Новосокольническому, Пустошкинскому районам. В Пустошке, чтобы добраться до Санкт-Петербурга, нужно уйти на федеральную трассу М-20 (Санкт-Петербург-Киев). Далее основные опорные населенные пункты - Опочка, Остров, Псков, Струги Красные и Плюсса (последняя граничит с Ленинградской областью).

При пользовании объездом перепробег составит 250 км.

Также сообщалось, что дороги Псковской области регионального значения для движения транзитного большегрузного транспорта будут закрыты.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.