Я продолжаю набираться политического опыта — Александр Котов

Опубликовано: 11 декабря 2012 г. в 20:29 1 0Нет комментариев0

На сегодняшней отчетно-выборной конференции регионального отделения «Единой России» спикер Псковского областного Собрания Александр Котов сохранил пост высшего должностного лица партии. Корреспондент Псковской Ленты Новостей попытался узнать у Александра Котова, что развеяло его сомнения по поводу продолжения работы на высшем посту «Единой России» в Псковской области.

- Александр Алексеевич, поздравляем вас с победой. Скажите, пожалуйста, по-вашему, удалось ли сделать выборы высшего должностного лица регионального отделения альтернативными? Может, по-вашему, кто-то из других партийцев должен был поучаствовать в выборах?

- Выборы на самом деле получились альтернативными, поскольку у нас было три кандидата в бюллетене для тайного голосования. Было также предложение от Псковского городского политсовета выдвинуть Ивана Николаевича Цецерского, но он снялся с выборов. Я считаю важно, что у каждого делегата конференции была возможность выразить свое мнение по поводу кандидатуры секретаря регионального отделения. Большинство делегатов доверили мне на грядущий период представлять партийную организацию. Конечно, для меня это и большая ответственность, и дополнительная нагрузка. Но в данном случае я не мог отказать своим коллегам и благодарю их за поддержку.

- Насколько предсказуемыми оказались для вас результаты голосования?

- Честно говоря, я думал, что меня поддержат, потому что, когда мы предварительно обсуждали кандидатуры, многие высказывались в мою пользу и открыто говорили о том, чтобы я дал свое согласие на участие в выборах.

- В определенный период вы сомневались, стоит ли быть высшим должностным лицом партии в регионе, говорили, что для вас это действительно большая нагрузка и непривычная работа. Что стало решающим фактором за то, чтобы продолжить работу на этом посту?

- Решающим фактором стали настойчивые предложения моих коллег, я не смог отказать им. Работать непросто, я повторяю: в этом смысле я продолжаю набираться политического опыта, но я надеюсь, что те партийцы, которые голосовали за меня, мне в этой работе помогут.

Беседовал Денис Камалягин

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.