Я готов работать в партии в любом качестве — Владимир Шураев

Опубликовано: 11 декабря 2012 г. в 20:05 0 0Нет комментариев0

Глава Псковского района Владимир Шураев стал одним из трех кандидатов на пост высшего должностного лица регионального отделения партии «Единая Россия». Кандидатуру Шураева на рассмотрение внес делегат съезда, экс-руководитель местного отделения единороссов Александр Братчиков. При этом сам глава Псковского района высказался в поддержку действующего руководителя партии в Псковской области Александра Котова. Почему он при этом не снял свою кандидатуру, Владимир Шураев рассказал корреспонденту Псковской Ленты Новостей.

- Владимир Васильевич, Александр Николаевич (Братчиков – ред.) уже вносил вашу кандидатуру на пост регионального руководителя партии на районной конференции, тогда вопрос решен не был. Сейчас он вновь вас выдвигает, с чем это связано, и как вы к этому относитесь?

- Я не могу ответить за Александра Николаевича, почему он внес мою кандидатуру, это лучше спросить у него.

- Вы открыто поддержали кандидатуру Александра Котова, почему при этом не сняли свою кандидатуру?

- Понимаете, партии в своем развитии проходят разные этапы. Раньше был более авторитарный этап, каждая фигура согласовывалась наверху, в Москве. Сейчас внесены изменения в устав партии, и все должно решаться на месте. Но, чтобы к этому прийти, тоже нужно время, должны пройти необходимые процедуры.

Я прекрасно понимаю, что не являюсь кандидатом, который готовился к этому посту, разрабатывал свою программу… Есть более опытные партийные товарищи, как Александр Алексеевич Котов, и я поэтому сказал: я хоть в партии давно, с момента создания, но я никогда не бегал, никогда не отверчивался, никогда не заключал каких-то сепаратных союзов и готов работать в партии в любом качестве. Таким образом, я считаю, что альтернативные выборы – это нормальная процедура, которая должна прижиться в партии.

- Если оба альтернативных кандидата высказались в поддержку третьего, разве это альтернативные выборы?

- Альтернативные. Ведь это мы с Александром Борисовым заявили свое мнение, остальные делегаты могут к нему прислушаться или нет. У делегатов есть выбор. Может быть, кому-то Котов не нравится. Поэтому альтернатива ему есть, и, как я сказал на конференции, я не снимал свою кандидатуру для того, чтобы приучаться к работе в условиях демократичных и альтернативных.

- Губернатор говорил о перебежчиках в партии, по-вашему, какие-то конкретные фигуры имелись в виду?

- Я не могу за губернатора комментировать его выступление, но я с ним согласен.

Беседовал Денис Камалягин

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.