В Пскове подвели итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

Опубликовано: 15 декабря 2012 г. в 10:17 3 0Нет комментариев0

В Пскове подведены итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, который проводился по 21 предмету в период с 20 ноября по 5 декабря. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Управлении образования администрации города Пскова, в олимпиаде приняли участие 1827 учащихся 7 - 11 классов учреждений образования Пскова.

Олимпиады были организованы на базе образовательных учреждений: №8 (информатика и экономика), №9, №10 (русский язык, МХК), №12 (литература, география), №20 (биология. французский язык), ПТПЛ (обществознание, экология, технология), №24 (история, химия, немецкий язык), ЦО «ППК» (английский язык, право, физическая культура), ПТЛ (математика, физика, астрономия).

Олимпиады проводились по заданиям, составленным на основе общеобразовательных программ повышенного уровня. Предложенные задания касались разной тематики и требовали от участников применения как предметных, так и комплексных знаний и умений. Победителями и призерами олимпиады участники могли стать только при условии, что количество набранных ими баллов превышает половину максимально возможных.

По решению оргкомитета олимпиады и предметных жюри определены 78 победителей и 179 призеров. Всем будут вручены дипломы Управления образования.

По количеству призовых мест лидируют Псковских технический лицей - 51, гуманитарный лицей - 42 и ЦО «ППК» - 42.

В январе - феврале 2013 года победителям и призерам олимпиады предстоит защищать честь города Пскова в региональном этапе Всероссийской олимпиады.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.