Новогодняя ель приехала в Великие Луки

Опубликовано: 17 декабря 2012 г. в 18:07 93 5454 комментария24
Новогодняя ель приехала в Великие ЛукиНовогодняя ель приехала в Великие ЛукиНовогодняя ель приехала в Великие ЛукиНовогодняя ель приехала в Великие ЛукиНовогодняя ель приехала в Великие ЛукиНовогодняя ель приехала в Великие ЛукиНовогодняя ель приехала в Великие ЛукиНовогодняя ель приехала в Великие Луки

17 декабря из Великолукского района в наш город прибыла главная новогодняя ель.

 Прежде, чем попасть на площадь Ленина, елочка проделала семь километров пути по лесу, да и путь по городу оказался не самым легким, признаются специалисты МУП ДСУ. Поэтому до площади ель добралась в не совсем первозданном виде. Однако беспокоиться великолучанам не о чем. Все возможные визуальные дефекты будут благополучно скрыты богатыми украшениями, которые уже заждались момента, когда же они украсят главную городскую ель.

 На подготовку ели к транспортировке ушло порядка двух-трех дней. «Рост» елки по прибытию в город составил 22 метра, изначальный вес – более 6,5 тонн. Впрочем, для того, чтобы новогодняя красавица прочно закрепилась на городской площади, ее пришлось несколько подрубить, тем не менее, в высоте она потеряла незначительно.

 Напомним, что праздник городской елки состоится 26 декабря.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 54

  • mike
    mike17 декабря 2012 г. в 18:15#

    Интересно, выстоит ли она после 21.12.2012 ?

  • id80775996
    id8077599625 декабря 2012 г. в 21:05#

    Она уже своё выстоила )))). Просто ужас! Администрации города большое спасибо за красавицу ёлку.

  • spartak
    spartak17 декабря 2012 г. в 18:49#

    По её виду скажешь, что она уже пережила конец света , обалдеть , что её волоком вперёд макушкой тащили...

  • id141786366
    id14178636617 декабря 2012 г. в 18:55#

    Полностью согласен такой облезлой я ещё не видел

  • marina30475
    marina3047517 декабря 2012 г. в 19:18#

    И другого времени для её доставки никак не нашли. В час пик самое то..., водители и наши узкие дороги были просто "счастливы"

  • tatyazch
    tatyazch17 декабря 2012 г. в 20:05#

    Н-да... И снова нас "удивят и порадуют" очередной "красавицей"... Смотреть и плакать...

  • djargentina
    djargentina17 декабря 2012 г. в 21:53#

    Стрелять - колотить, вот это ёлка XD пхахахахахахааааааа, пхахахаахахахахахаха

  • Domin
    Domin17 декабря 2012 г. в 23:53#

    Ей больше всех нужен был дом!!!!!) ))) ) )!ыбпьбпапчдл )) ))!) ))Ш )Ш) Жвдлжпд.ач.ывюапьт лча чапл

  • vevey
    vevey18 декабря 2012 г. в 10:35#

    чоролриляво т \\ь. Согласна.

  • mike
    mike18 декабря 2012 г. в 0:13#

    На самом деле ёлка скорее всего была нормальной, в лес. Но дорога, пробки сделали своё дело ;(

  • krisrogova
    krisrogova18 декабря 2012 г. в 0:34#

    даже ребенка не поведу ... в 90-е годы елки были лучше ....

  • D.D.A.
    D.D.A.18 декабря 2012 г. в 6:50#

    УХХ, "красавица" !!! Такое "чудо" наверное долго искали по заповедным местам. Теперь навесят на нее айболитов пластмассовых и покрашенных краской лампочек, и "нарядно" получится. По-моему слова из новогодней песенки "Каждой иголочкой радует нас", это не про нашу ель, т.к. иголочек то нет !!! Жесть одним словом. Неужели не приобрести единожды искусственную елку, которая и выглядит достойно и прослужит долго, чем ставить такое палево !!!

  • knopka
    knopka18 декабря 2012 г. в 8:39#

    Вы считаете, что искусственная лучше будет? Её мыши за лето съедят )))
    И может, все же, этой елочке такую косметику наведут, что и не узнать будет,И глаз порадуется?

  • D.D.A.
    D.D.A.18 декабря 2012 г. в 8:56#

    Я думаю, что средства на достойную косметику не предусмотрены бюджетом, как впрочем и на украшение города. Так что, будет Ель - просто Ель

  • Domin
    Domin18 декабря 2012 г. в 9:03#

    Ну а что вы собственно хотите? Синева срезала ёлочку, синева везла, синева ставит. Вот и результат. Сделано наотыбись!

  • vevey
    vevey18 декабря 2012 г. в 10:40#

    Знаете, просто администрация считает, что великолукское быдло схавает и такую ёлку! На фиг стараться - то! Но мы же не быдло!!!!! Это просто факт неуважения к нам с вами! Город и его жители ДААААААВНО не интересуют власть, и я не понимаю, как эта власть в таком городе живёт. Неужели самим не противно?

  • vebveb
    vebveb18 декабря 2012 г. в 11:49#

    а может подать заявку в правительство страны об утрате доверия перед жителями города ее власти? мы же их выбирали!!! сейчас это актуально!

  • mike
    mike18 декабря 2012 г. в 11:58#

    Какое нафиг правительство?? Чихать оно хотело на свой народ...

  • Remvit
    Remvit18 декабря 2012 г. в 9:13#

    Все адекватные и рачительные администрации других городов давно уже поняли "зеленую" тенденцию и приобрели НОРМАЛЬНЫЕ искусственные деревья,и никакие мыши их не поедают (а мы-то знаем, каких крысок взращивают Москва-Питер). Надо просто один раз выложить за нее. Видимо, кому-то выгодно выделять ЕЖЕГОДНО средства на такое чудо...

  • vevey
    vevey18 декабря 2012 г. в 17:07#

    Да, я сама видела искусственные ели в той же Москве - есть грандиозные, но есть и поменьше (как раз для Великих Лук). Если учесть, что наши сегодняшние прутики задекорируют, от живой ели мало что останется. Поэтому можно ставить искусственную. Вполне. Очень даже здорово было бы.

  • vebveb
    vebveb18 декабря 2012 г. в 9:21#

    Средства освоены на 100%! Е6*4ая власть!

  • Domin
    Domin18 декабря 2012 г. в 17:38#

    Еб*%*е пид№;%сы у власти хоть немного бы постеснялись! СТЫД И ПОЗОР!
    Вот эта йолочка и есть лицо администрации! Вот какие сами обглодыши - такая и ёлка.

  • TimurZhe
    TimurZhe18 декабря 2012 г. в 9:22#

    А мне нравится... в ней есть что-то сказочное. И ваще, может быть, ее тайком срубили, чтобы нам с вами подарок сделать. Такую красоту ни за какие деньги сегодня не купишь, даже администрациям... Супер-ЕЛЬ!!!

  • vevey
    vevey18 декабря 2012 г. в 10:33#

    Как хорошо, что наш корпоратив будет проходить не в "Ловати"....Я бы не вынесла вида из окна....

  • Abdcg
    Abdcg18 декабря 2012 г. в 12:15#

    Елочку на дрова, лучшее ей применение.

  • Kentavr84
    Kentavr8418 декабря 2012 г. в 17:22#

    ОНО приехало!!!! ОНО выжило после Армагеддона 2011!!! Спешите увидеть! На всех экранах страны....

  • 250181zx
    250181zx18 декабря 2012 г. в 17:34#

    нарубят лапника, привяжут к ели, украсят гирляндами и будет очень даже красивая))) так каждый год делают.

  • m-arina
    m-arina18 декабря 2012 г. в 21:30#

    Не хочу искусственную, хочу настоящую!

  • Remvit
    Remvit19 декабря 2012 г. в 9:13#

    вот вам настоящая - на главной площади города стоит!
    хахахаха (зловещий смех)

  • stone
    stone18 декабря 2012 г. в 23:12#

    Да наши алигархи из администрации умеют шутками прибаутками встретить новый год , ,даже на елке для жителей города и на празднике умудрились копеечку намылить,а вообще к ней лучше веники привязать ,береза ,дуд,эвкалипт. и тд и тп,а лучше к себе на дачу увезли бы поставить

  • vebveb
    vebveb19 декабря 2012 г. в 9:13#

    собрать подписи для снятия с должностей за утрату доверия!!!

  • chillibow
    chillibow19 декабря 2012 г. в 13:01#

    Я за!!!

  • Domin
    Domin21 декабря 2012 г. в 11:03#

    Я тож ЗА!

  • 250181zx
    250181zx19 декабря 2012 г. в 9:54#

    Сегодня смотрела по ТВ как Московскую елочку привезли - во это сервис! На большом лесовозе тентованый ни где ни чего не волочиться... не то что нашу как будто вообще сзади за машиной прицепили..

  • D.D.A.
    D.D.A.19 декабря 2012 г. в 12:24#

    А это называется почувствуйте разницу. Я вообще предлагаю, фото нашей "лесной красавицы" отправить для участия в конкурсе на лучшую новогоднюю елку, наверняка такие проводятся. Пусть повеселит народ !!!

  • chillibow
    chillibow19 декабря 2012 г. в 12:52#

    "Все возможные визуальные дефекты будут благополучно скрыты богатыми украшениями" КАК?????? Чехол оденут????

  • 250181zx
    250181zx19 декабря 2012 г. в 14:46#

    к ней уже старательно привязывают лапник)))

  • Data
    Data19 декабря 2012 г. в 15:34#

    Да, ладно. Елка как елка. Зато будет, что потом рассказать внуку: "А знаешь, внучек, я пережил конец света 21.12.12. Не веришь?" - и в доказательство показывать фото постапокалиптической елочки :)

  • Abdcg
    Abdcg19 декабря 2012 г. в 16:49#

    В Дно также установили елку, похожую на нашу, на сайт Турчака писали

  • id191630129
    id19163012920 декабря 2012 г. в 0:13#

    Это пи**ец , а не елка , судя по ней новый год в Великих Луках будет очень ущербный

  • Abdcg
    Abdcg20 декабря 2012 г. в 8:43#

    В Пскове елку привезли с Опочецкого района, установили и демонтировали ночью. Новогодняя АКЦИЯ

  • velikielu
    velikielu20 декабря 2012 г. в 16:38#

    Надо радоваться каждой минутке нашей жизни.Ведь у кого-то и вовсе не будет ЁЛОЧКИ.А кто-то даже не знает как она выглядит.Мы счастливы-мы здоровы..

  • Domin
    Domin21 декабря 2012 г. в 11:05#

    +1, но все же это знак неуважения к жителям города. Вот если бы ёлочку бесплатно ставили, а не за наши с вами налоги - вот тогда и спроса нет с администрации. А тут уж извольте!

  • id90062072
    id9006207220 декабря 2012 г. в 22:44#

    Огромное "СПОСИБО" АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ВЕЛИКИЕ ЛУКИ, за Новогоднюю ЕЛОЧКУ!!! Поделитесь, как вам так ловко удается потратить бюджетные средства ГОРОДА? Всех Великолутчан С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!

  • Vikont
    Vikont21 декабря 2012 г. в 13:47#

    Повесить портреты руководства вместо елочных игрушек для законченности этой "красоты"

  • Jun
    Jun21 декабря 2012 г. в 17:51#

    Полностью поддерживаю!!!!

  • velikielu
    velikielu25 декабря 2012 г. в 3:54#

    Такое желание ОНИ не в силах выполнить..
    А было бы здорово.!!!

  • id97008934
    id9700893423 декабря 2012 г. в 9:38#

    охуеть руки оторвать тем кто ель выбирал.....

  • mike
    mike23 декабря 2012 г. в 15:51#

    Руки оторвать надо тем, кто её вёз...

  • velikielu
    velikielu25 декабря 2012 г. в 3:56#

    Да эта Ёлка вообще под снос была - по любому.

  • Domin
    Domin25 декабря 2012 г. в 18:01#

    +100)))

  • NATA
    NATA25 декабря 2012 г. в 21:27#

    да уж

  • 250181zx
    250181zx24 декабря 2012 г. в 11:15#

    С ёлкой уже все отлично. Даже лучше чем была) а городу она обошлась не так и дорого..

  • Remvit
    Remvit26 декабря 2012 г. в 13:45#

    ну и чем настоящая ель с "нарощенными" ветвями отличается от искусственной, против которой многие выступают?! Это все равно, что дамы, простите, себе наращивают в разных местах при помощи пластических хирургов - но их, почему-то все называют искусственными))))
    Насилие над флорой, ей-богу...