Директор ДСУ прокомментировал недовольство великолучан главной городской елкой

Опубликовано: 24 декабря 2012 г. в 17:56 16 0Нет комментариев0

«Те, кто увидел елку на центральной площади Великих Лук не в очень приглядном состоянии, должны понимать, что после ее приезда на площадь необходим монтаж, — прокомментировал недовольство великолучан главной городской елкой директор МУП ДСУ Юрий Власюк. – Если бы не те морозы -17— -18 градусов, которые были 18 декабря, когда мы везли ель в город, мы бы транспортировали ее по-другому».

Ю. Власюк рассказал, что обычно, перед выездом из леса, каждую ветвь увязывают к стволу дерева. В этом же году, когда начали эту работу производить, ветки начали трескаться и ломаться. Поэтому было принято решение привезти ель в таком виде, как это получится, а уже затем произвести дополнительную работу по ее насыщению ветвями.

«Я изучал технологию установки новогоднего дерева, — продолжил Ю. Власюк. — Например, в Санкт-Петербурге, в других крупных городах привозят огромные столбы, сшитые между собой, которые доходят до30 метров. Есть отверстия, куда вставляются не ветки, а целые ели: от основания больше, к верхушке меньше. И жители этих городов не спрашивают, зачем поставили 30-метровый столб посреди площади».

«Мы прекрасно отдавали себе отчет, что к 26 декабря, к открытию новогодней елки, все будет готово, — отметил директор ДСУ. — Поэтому так рано и привезли ель, чтобы было время привести ее в красивый вид. И сейчас, я думаю, великолучане это видят».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.