В Великих Луках открылась выставка работ преподавателей и студентов Псков ГУ

Опубликовано: 11 декабря 2012 г. в 18:03 1 0Нет комментариев0

Впервые в Великих Луках в Центре эстетического воспитания открылась выставка факультета «Технология и дизайн» Псковского государственного университета, сообщает «Луки.ру».

Кафедра «Дизайна и искусств», которая существует в университете 4-й год, на выставке представила работы преподавателей и 12 студентов 2-3-4 курса.

Заведующая кафедрой преподаватель живописи, рисунка и декоративных предметов батик, гобелен Вероника Кучеровская представила участников и рассказала, что кроме традиционных предметов: рисунок, композиция, живопись, студенты занимаются графикой, формальной и орнаментальной композицией, макетированием. Она же представила экспозицию выставки.

«Мы хотим, чтобы наши ребята получали образование в нашей области и оставались здесь, чтобы развивать и укреплять Псковский край», - отметил в приветственном слове к собравшимся ректор университета Юрий Демьяненко.

Проректор по воспитательной работе Псков ГУ Зинаида Иванова поблагодарила за отличную организацию выставки, выразила надежду, что выпускники школ города обязательно посетят выставку молодых художников-студентов.

Традиционно открытие выставки сопровождалось музыкой. Солисты филармонии Иван Беседин, Варвара Федорова и Елена Войтушко великолепно исполнили произведения В.Моцарта, М.Де Фалья и М.Скорика.

Первая в городе выставка преподавателей и студентов факультета «Технология и дизайн» ПсковГУ продолжит работать до 9 января 2013 года. Учащихся 10, 11 классов, а также жителей города в выставочном зале Центра эстетического воспитания (ул. Ботвина, д. 12) ждет интересная экскурсия и рассказ о Псковском Государственном университете.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.