Искусственную ель Великие Луки приобретать не планируют

Опубликовано: 24 декабря 2012 г. в 18:15 26 44 комментария0

Искусственную ель для установки на центральной площади Великих Лук администрация города приобретать не планирует. Во-первых, как заметил директор МУП ДСУ Юрий Власюк, это слишком дорого удовольствие. Например, в прошлом году город Псков выделил для этого более 3 млн. рублей, однако уже в этом году вновь была установлена живая елка. Главная елка России, кстати, тоже является натуральным деревом.

«Конечно, мы с каждым годом будем совершенствовать иллюминацию, - добавил Ю. Власюк, - возможно, новые композиции появятся в наших скверах, парках, на проспектах. Что касается елки, то я поддерживаю мнение руководителей нашего города, что она должна быть натуральная», - подчеркнул директор ДСУ, добавив, что дорогостоящая искусственная ель, как правило, приходит в негодность через три-четыре года эксплуатации. «Город Великие Луки расположен не в пустыне, - улыбнулся Ю. Власюк, - поэтому всегда может позволить себе найти и привезти лесную красавицу, чтобы порадовать жителей нашего города».

В этом году украшением центральной городской елки стали пластиковые шары и игрушки. В будущем, возможно, будет поддержано предложение управления образования, и часть елочных украшений будет изготовлена руками воспитанников детских садов и школьников.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 4

  • id89615861
    id8961586124 декабря 2012 г. в 21:07#

    Раз не искусственная, то пусть купят нормальный ТРАЛ, ибо до площади доезжает уже не елка а дрова
    P.S. железному каркасу искусственной ели за 4 года ничего не станется

  • D.D.A.
    D.D.A.25 декабря 2012 г. в 9:31#

    Господа, зачем ровняться на главную елку страны, да она натуральная, но она действительно олицетворяет собой праздник, а не жалкое его подобие, лишь бы что поставить.
    Конечно не планируют покупку искусственной ели, это же денег стоит !!! Лучше ежегодно ставить откровенную "порнографию", а не елку, которую не спасают ни прикрученный лапник, ни убогое убранство. Стыд и позор, вот как можно назвать то, что стоит на главной площади Великих Лук !!!

  • vebveb
    vebveb25 декабря 2012 г. в 9:35#

    http://www.tzar-elka.ru/products/trees/street/elka-13-14m/
    разве это дорого??? не пи*дите !!!

  • D.D.A.
    D.D.A.25 декабря 2012 г. в 9:40#

    Тратить деньги на грандиозный, по словам организаторов, фейерверк, который увидят только сотни горожан, это "целевое вложение средств", а на относительно нормальное украшение города к празднику, денег жалко. Парадокс !!!

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.