• Фото: Псковская Лента Новостей

    Путин подписал «закон Димы Яковлева»

    28 декабря 2012 г. в 14:44
    3
    Президент РФ Владимир Путин подписал закон «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан РФ», получивший название «закона Димы Яковлева» и ставший ответом на принятый в США…
  • СМИ: Спустя несколько месяцев после смерти Димы Яковлева иностранцами был усыновлен его брат

    28 декабря 2012 г. в 14:41
    4
    Спустя пять месяцев после смерти Димы Яковлева от рук приемного отца из США чиновники отдали и его брата-погодку иностранцам, сообщает Life News со ссылкой на решение Псковского областного суда. «Чтобы не сорвать процесс передачи второго…
  • 7, 5 лет в тюрьме проведёт житель Псковского района за незаконный сбыт амфетамина

    28 декабря 2012 г. в 14:39
    1
    29-летнего жителя деревни Селихново Псковского района взяли под стражу в зале Псковского городского суда. Как сообщила корреспонденту Псковского агентства информации главный специалист-эксперт группы информации и общественных связей Управления ФСКН…
  • Номинанты премии «Status Media-2012»: Знак качества

    28 декабря 2012 г. в 14:36
    4
    Псковская Лента Новостей представляет очередных номинантов на премию «Status Media-2012». Сегодня мы знакомим читателей с претендентами на победу в номинации «Знак качества». В ней представлены коммерческие структуры, чья деятельность завоевала…
  • В Пскове открылся центр для мигрантов, подлежащих депортации

    28 декабря 2012 г. в 14:27
    1
    В Псковской области появилось специальное учреждение для содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих депортации, либо административному выдворению за пределы Российской Федерации. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в…
  • Метко сказано — 2012: десять «звездных» фраз одного года. Версия ЦДИ.

    28 декабря 2012 г. в 14:17
    8
    Високосный год выдался крайне насыщенным для Пскова и области. Об этом свидетельствуют свершения, доведенные или не доведенные до финала, поступки и, конечно, слова. Мы отобрали. 10 «звездных» фраз известных и не очень жителей…
  • Утверждена Стратегия развития пенсионной системы России

    28 декабря 2012 г. в 14:07
    1
    28 декабря глава правительства России Дмитрий Медведев утвердил Стратегию долгосрочного развития пенсионной системы. Об этом сообщает " Российская газета" со ссылкой на официальный сайт кабинета министров РФ. Данная программа, как…
  • Молодежный центр приглашает псковичей выйти на лед в Рождество

    28 декабря 2012 г. в 14:01
    3
    Общегородское спортивно-оздоровительное мероприятие «Все на лед» пройдет 7 января в Пскове. Организаторы – Псковский городской молодежный центр и комитет по физической культуре, спорту и делам молодежи при поддержке стадиона «Машиностроитель». Как…
  • На границе с Эстонией и Латвией остановлены более 100 должников

    28 декабря 2012 г. в 13:58
    1
    В 2012 г.оду 107 граждан не смогли пересечь границу РФ на основании вынесенных судебными приставами-исполнителями постановлений о временном ограничении на выезд должников из Российской Федерации. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в…
  • Вице-губернатор Александр Кузнецов вручил награды псковским энергетикам

    28 декабря 2012 г. в 13:58
    2
    Заместитель губернатора Александр Кузнецов вручил государственные и областные награды сотрудникам филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго», церемония награждения в…
  • Фото: Псковское агентство информации

    ИТОГИ 2012. Экс-губернатор Псковской области Евгений Михайлов

    28 декабря 2012 г. в 13:57
    12
    Бывший псковский губернатор Евгений Михайлов всё реже и реже появляется в сводках информационных агентств. В марте стало известно о том, что он ушёл из администрации президента, а о его новом месте работе ничего с тех пор не сообщалось. Между тем…
  • Решение проблем детей-сирот за неравнодушными людьми — депутат Виктор Антонов

    28 декабря 2012 г. в 13:49
    0
    Представители законодательной, исполнительной власти и общественности встретились за круглым столом, чтобы обсудить проблемы семейного устройства детей-сирот. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского областного Собрания, в…
  • Рейсы псковских поездов отменяют до мая из-за низкого спроса — комментарий РЖД

    28 декабря 2012 г. в 13:47
    16
    Периодичность курсирования ряда пассажирских поездов Северо-Западного филиала ОАО «Федеральной пассажирской компании» сокращают зимой из-за снижения пассажиропотока. Об этом ЦДИ сообщили в службе корпоративных коммуникаций ОАО «РЖД». Поезда…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Глава Пыталовского района Артур Ханагян ушел в отставку «без комментариев»

    28 декабря 2012 г. в 13:45
    7
    Глава Пыталовского района Артур Ханагян ушел в отставку, но при этом отказался комментировать корреспонденту Псковской Ленты Новостей ее причины. «Это мое решение», — заявил Ханагян. Отметим, что сегодня на сессии районного Собрания депутатов глава…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Номинанты премии «Status Media-2012»: Знак качества

    28 декабря 2012 г. в 13:44
    2
    Псковская Лента Новостей представляет очередных номинантов на премию «Status Media-2012». Сегодня мы знакомим читателей с претендентами на победу в номинации «Знак качества». В ней представлены коммерческие структуры, чья деятельность завоевала…