2012 год оказался для Великих Лук провальным в плане борьбы с коррупцией

Опубликовано: 16 января 2013 г. в 15:13 3 0Нет комментариев0

«Минувший год оказался провальным по части борьбы с коррупцией», - рассказал прокурор города Великие Луки Александр Григорьев на совещании, которое проходило в городской прокуратуре 16 января.

«Я имею в виду не отдельные случаи — какие-то выявленные нарушения, общенадзорные (таких выявлено много), - пояснил он, - а уголовные дела. По уголовным делам, к сожалению, ситуация хуже. За год в суд было отправлено всего два дела. Они содержат не один эпизод, но фактически затрагивают только двух лиц — это заместитель начальника ОНД, который был взят с поличным за взятку, и сотрудник отдела «К» полиции, который был привлечен к уголовной ответственности за мошенничество. В первом случае было назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы, во втором — одного года. На весь наш большой по меркам области город мы можем «похвастаться» только двумя такими преступлениями. Но ни для кого не секрет, никто не ходит в розовых очках и понимает, что у нас в городе не все благополучно в этом вопросе и коррупция, в принципе, есть и она не побеждена. Поэтому в этом году ответственным за правопорядок органам надо принять самые активные меры для того, чтобы реализовать те наработки, которые у них имеются в плане борьбы с коррупцией».

Если выставлять оценки, в заключение добавил А. Григорьев, то за достижения в плане борьбы с коррупцией в 2012 году и полиции, и прокуратуре нужно ставить оценку «неудовлетворительно».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.