Представителей федеральных министерств и ведомств включат в оргкомитет по подготовке к 850-летию Великих Лук

Опубликовано: 18 января 2013 г. в 12:11 3 0Нет комментариев0

Администрация Псковской области совместно с полномочным представительством Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе будет ходатайствовать в Правительство РФ о придании празднованию юбилея Великий Лук, которое состоится в 2016 году, федерального статуса. Такое решение было принято 17 января на первом заседании организационного комитета по подготовке к празднованию, которое прошло под председательством полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО) Николая Винниченко.

На заседании было предложено расширить состав созданного оргкомитета, включив в него представителей федеральных министерств и ведомств. «В результате проведенных переговоров предварительное согласие уже получено от Министерства транспорта, Министерства здравоохранения и Министерства регионального развития РФ», — сообщил губернатор Псковской области Андрей Турчак, также принимавший участие в заседании оргкомитета.

Обращаясь к участникам заседания, губернатор подчеркнул, что цель предстоящего юбилея Великих Лук — не праздник ради праздника, а дополнительная возможность привлечь внимание федерального центра к проблемам города. «Мы их все знаем, и у нас есть все основания рассчитывать на то, что за оставшееся время с большинством из этих проблем до юбилейных торжеств мы справимся», — заключил Андрей Турчак.

К решению ряда вопросов, которые содержит план подготовки к 850-летию Великих Лук, уже подключены различные министерства и ведомства. Еще ряд проблем еще только предстоит поставить перед министерствами. Это касается, в том числе, и расконсервации недостроенного терапевтического корпуса Великолукской городской больницы.

Николая Винниченко губернатор поблагодарил за согласие возглавить координационный комитет по подготовке к юбилею Великих Лук. "Для нас, действительно, очень важно иметь в вашем лице такую поддержку. Мы, безусловно, будем выходить с предложением в адрес правительства РФ для подготовки соответствующего постановления правительства. И если, в случае положительного решения, будет создан федеральный организационный комитет, мы будем просить вас его возглавить", - обратился к полномочному представителю президента А. Турчак.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.