Дмитрий Медведев поддержал идею придания федерального статуса празднованию 850-летия Великих Лук

Опубликовано: 25 января 2013 г. в 17:49 1 0Нет комментариев0

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев поддержал идею придания федерального статуса празднованию в 2016 году 850-летия одного из старейших городов России - Великих Лук. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, по результатам рабочей встречи с губернатором Псковской области Андреем Турчаком премьер-министр поручил министерству регионального развития РФ подготовить соответствующее постановление правительства РФ.

В ходе встречи глава региона рассказал о текущей социально-экономической ситуации в регионе и заручился поддержкой и по ряду других важных для региона вопросов.

В частности, во время обсуждения был затронут вопрос строительства в Великих Луках путепровода, который позволит наладить бесперебойное автомобильное сообщение между двумя частями города, разделенными железной дорогой, улучшить транспортное и бытовое обслуживание его жителей.

Губернатор подчеркнул, что регион готов к реализации масштабного инфраструктурного проекта - проектно-сметная документация объекта составлена и прошла экспертизу. Глава правительства РФ, отметив значимость объекта для города и жителей Великих Лук, поручил министерству транспорта РФ рассмотреть вопрос финансирования проекта таким образом, чтобы стройка была завершена к юбилею города, который будет отмечаться в 2016 году.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.