Минтранс РФ направит представителей в оргкомитет по подготовке к 850-летию Великих Лук

Опубликовано: 22 января 2013 г. в 15:17 10 0Нет комментариев0

22 января в Москве состоялась встреча Губернатора Псковской области Андрей Турчака с Министром транспорта РФ Максимом Соколовым. Стороны обсудили текущие вопросы, связанные с работой транспортной сферы региона, и достигли ряд договоренностей. Одна из них касается сохранения социально значимого железнодорожного маршрута «Псков-Санкт-Петербург-Псков» в полном объеме, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Также участники встречи обсудили вопросы, касающиеся дорожного строительства. Максим Соколов и Андрей Турчак говорили о перспективах строительства путепровода в Великих Луках в рамках подготовки к 850-летнему юбилею Великих Лук и второй очереди объездной дороги вокруг Пскова («Северный обход»), которая позволит освободить город от транзитного большегрузного транспорта, и обеспечит необходимую транспортную инфраструктуру для функционирования ОЭЗ «Моглино».

Глава региона подчеркнул, что проекты уже готовы и прошли необходимую экспертизу. Министр транспорта РФ заверил Губернатора Псковской области, что в кратчайшие сроки вопрос будет изучен и рассмотрена возможность финансирования проектов, сообщает пресс-служба. Кроме того, Максим Соколов сообщил, что направит представителей своего ведомства в оргкомитет по подготовке и проведению празднования 850-летия Великих Лук, которое состоится в 2016 году.

Помимо этого, в ходе встречи была достигнута договоренность о выделении дополнительных средств из федерального бюджета на реконструкцию подъездных путей к многосторонним автомобильным пунктам пропуска (МАПП) «Лобок» и «Бурачки». На реконструкцию подъезда к МАПП «Лобок» (часть федеральной трассы М20) в 2013 году из федеральной казны будет направлено более 480 млн. рублей. Реконструкция подъезда к МАПП «Бурачки» от автомобильной дороги М9 «Балтия» запланирована на 2014 год. Финансирование составит 800 млн. рублей. В 2015 году для Псковской области в федеральном бюджете на эти цели будет заложено около 1,2 млрд рублей.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.