4 тысячи великолучан обратились в центр занятости в 2012 году

Опубликовано: 28 января 2013 г. в 11:22 40 0Нет комментариев0

Помощью центра занятости в поиске работы в прошлом году воспользовались более 4 тысяч великолучан. Однако это не значит, что все они в тот или иной период являлись безработными. Большую часть из них интересовали имеющиеся вакансии, поскольку они планировали найти работу, которая бы в большей степени удовлетворяла их потребностям. Кстати, изучить базу данных в центре можно, не обращаясь к его сотрудникам. Сделать это помогут сенсорные киоски, установленные в холле.

Часть из обратившихся в центр занятости прошла переобучение на другую специальность. Так, в 2012 году переобучение было организовано более чем по19 специальностям.

Что касается вакансий, которые имеются в базе данных центра занятости, то, как сообщила его директор Надежда Блохина, имеется большой выбор мест для инженерно-технического персонала. Он значительно расширился в ноябре-декабре 2012 года. В этом списке — инженеры-программисты, инженеры-химики, механики, экономисты, бухгалтера. Если говорить о рабочих профессиях, то на работу приглашают фрезеровщиков, токарей, слесарей-ремонтников, слесарей КиП и А. Требуются повара, грузчики и работники неквалифицированного труда: грузчики, подсобные рабочие, уборщицы. Кроме этого, в городе ощущается недостаток воспитателей, педагогических работников, юристов, менеджеров.

Как сообщили в центре, обычно вакансии в базе данных находятся не более месяца, реже — до двух месяцев. Много предложений поступает от компаний Москвы и Санкт-Петербурга для тех, кто желает работать вахтовым методом. Обычно такая форма трудоустройства более всего устраивает молодых людей.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.