Цветы способствуют работе мозга – ученые

Опубликовано: 28 января 2013 г. в 20:55 1 0Нет комментариев0

Цветы могут помочь поправить здоровье и улучшить работу мозга, пишет «Российская газета». Как установили ученые, такие цветы, как крокус, лаванда, нарцисс, подснежники и шафран обладают рядом целебных свойств.

Китайские ученые открыли, что подснежник помогает улучшить самочувствие при болезни Альцгеймера, сообщает. Оказывается, этот цветок содержит вещество галантамин, улучшающий передачу информации между нейронами, что положительно сказывается на когнитивных функциях человека. Галантамин также есть и в нарциссе, который ко всему прочему обладает еще и противораковыми свойствами.

В свою очередь, австралийские исследователи обнаружили, что шафран положительно влияет на упругость зрительных клеток, а также улучшает работу мозга у больных Альцгеймером. В шафране содержится кроцин, активизирующий память.

Крокус обладает противораковым и противовоспалительным действием благодаря содержащемуся в нем колхицину. А лаванда снижает ощущение тревожности и борется с бессонницей, а также снимает боли и состояние агрессивности, характерные для людей, страдающих от слабоумия.

Исследователи также установили, что молочай, который с давних времен применяется как средство от забывчивости и проблем со сном, защищает клетки мозга. Употребление экстракта молочая в течение месяца значительно улучшает состояние мозга.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.