Налогов в январе в бюджет поступило больше, чем год назад

Опубликовано: 5 февраля 2013 г. в 11:55 4 0Нет комментариев0

Доходы городского бюджета за первый месяц года оказались на 11,5 млн. рублей выше показателей января 2012 года. Об этом на ежемесячном совещании в городской администрации сообщила и.о. заместителя главы администрации города Наталья Короткова.

Увеличение поступлений произошло по основной части налогов. Только перечисление налога на имущество физических лиц увеличилось в три раза. А вот по земельному налогу средств поступило меньше. Меньше поступило в бюджет и доходов от платной деятельности учреждений, поскольку часть из этих учреждений, которые ранее функционировали в статусе казенных, и доходы от предпринимательской деятельности поступали в бюджет города, в нынешнем году перешли в статус бюджетных. Это позволяет им самостоятельно распоряжаться доходами от платной деятельности.

Н. Короткова отметила высокий уровень планирования бюджетных доходов, которых администрация добивалась на протяжении ряда последних лет.

«Сейчас все наши учреждения, все главные распорядители бюджетных средств заняты активной работой по составлению отчета об исполнении бюджета города за 2012 год. Эта работа с каждым годом становится все более сложной ввиду изменений, вносимых в бюджетное законодательство. Но мы уверены в том, что обеспечим своевременное и качественное предоставление годового отчета и продемонстрируем показатели и результаты, которые будут не хуже прошлогодних, за которые город попал в число лидеров по качеству управления муниципальными финансами», - подвела итог Н. Короткова.

Начальник межрайонной налоговой инспекции № 2 по Псковской области Нелли Михайлова сообщила, что в городской и областной бюджеты поступило налогов почти на 12% больше, чем за январь прошлого года.
От налогоплательщиков города Великие Луки в областной бюджет за январь поступило 91,6 млн. рублей, в бюджет города — 57,6 млн., что на 3,8 млн. рублей больше, чем год назад.

Основные поступления налогов в бюджет города в январе обеспечили ЗАО «ЗЭТО», Псковская топливная компания, ООО «Велмаш-С», Великолукский мясокомбинат, завод «Транснефтемаш» и ЗАО «Опытный завод «Микрон».
Задолженность по налогам в бюджет имеют такие предприятия и организации, как «Италхолод», «Строительный комплекс», компания «Протек», «Великие Луки — консалтинг», «Промхолод», «Италформа», частная охранная организация «Монолит». Долги, которые накопились у них еще в прошлом году, остались непогашенными до сих пор. В январе к этому списку прибавился еще один должник с задолженностью 2,6 млн. рублей — Великолукский домостроительный комбинат.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.