Областной центр семьи отмечает 20-летний юбилей

Опубликовано: 18 февраля 2013 г. в 19:55 3 0Нет комментариев0

18 февраля Областной центр семьи отмечает 20-летний юбилей со дня основания. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, в здании социального учреждения прошли праздничные мероприятия, участниками которых стали представители государственных учреждений, муниципальных органов власти, науки, общественных организаций и другие.

От администрации Псковской области руководителя и сотрудников учреждения поздравил начальник главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян. В приветственном слове он отметил вклад центра в развитии института семьи на территории региона, добавив, что его наработки известны по всей России. Армен Мнацаканян поблагодарил сотрудников за многолетний добросовестный труд, пожелал им здоровья, благополучия, дальнейших успехов в работе.

В качестве подарка он передал центру сертификаты на приобретение оргтехники и необходимого учебного оборудования.

Областной Центр семьи был создан в 1993 году. Приоритетными направлениями его работы являются: содействие семьям и детям Псковской области, оказавшимся в социально опасном положении или иной трудной жизненной ситуации, подготовка кандидатов в замещающие родители, оказание психологической, педагогической и правовой помощи клиентам, социальная и экономическая поддержка каждого нуждающегося человека. Одним из приоритетных направлений в работе центра по-прежнему остается помощь родителям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями физического развития. Ежегодно сотрудники центра помогают более 1,5 тыс семей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.