Органы опеки Псковской области окажут максимальное содействие следствию по факту гибели Максима Кузьмина — губернатор Андрей Турчак

Опубликовано: 19 февраля 2013 г. в 2:36 3 11 комментарий0

Органы опеки Псковской области окажут максимальное содействие при проведении следственных мероприятий по факту гибели Максима Кузьмина. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, соответствующее поручение дал губернатор Андрей Турчак.

Напомним, в США погиб усыновленный из Псковской области трехлетний ребенок Максим Кузьмин. Трагедия произошла в городке Гардендэйл штата Техас. Следственным комитетом России начата процессуальная проверка.

Случившееся обсуждалось 18 февраля в рамках работы президиума Координационного совета по обеспечению правопорядка при губернаторе Псковской области. Глава региона назвал произошедшее чудовищным преступлением в отношении несовершеннолетнего ребенка.

На фото: Максим Кузьмин

Максим Кузьмин воспитывался в Печорском доме ребенка. Был усыновлен в 2012 году, за полгода до принятия закона, устанавливающего запрет на усыновление российских детей американскими семьями.

Первым о трагедии в США сообщил Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов, написавший в социальной сети о смерти мальчика из России. По его словам, Максим Кузьмин умер, не дождавшись скорой помощи, вызванной приемной матерью.

Как удалось установить средствам массовой информации, трагедия произошла 21 января. Патологоанатомы обнаружили повреждение брюшной полости и внутренних органов, которые могли быть вызваны сильным ударом, также на теле ребенка выявлены многочисленные кровоподтеки в области головы и ног.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.