Проект закона об ужесточении наказания для пьяных водителей Госдума может рассмотреть 22 февраля

Опубликовано: 20 февраля 2013 г. в 19:51 2 0Нет комментариев0

Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству в среду направил в Совет Думы проект решения о включении в повестку пленарного заседания на 22 февраля законопроекта, ужесточающего ответственность за пьянство за рулем.

«Этот законопроект подготовлен Ириной Яровой и рядом других депутатов; текст документа доработан с учетом замечаний комитета», - сообщил глава комитета Владимир Плигин.

По его словам, большинство рекомендаций, содержащихся в заключении комитета на данный проект закона, авторами учтено и поэтому его можно рассмотреть в первом чтении на ближайшем пленарном заседании в пятницу, пишет «Интерфакс» .

В.Плигин напомнил, что законопроектом вносятся изменения в Уголовный кодекс РФ и в КоАП.

В свою очередь глава думского комитета по безопасности и противодействию коррупции И.Яровая сообщила, что на законопроект получен положительный отзыв Верховного суда РФ.

«Завтра на Совете Думы мы будем предлагать к рассмотрению 22 февраля в первом чтении проект закона об усилении ответственности за нарушение правил дорожного движения и преступления, совершенные в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, - сказала депутат. - Мы представили уточненную редакцию, с учетом замечаний, которые были даны ранее».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.