Александр Котов опасается за будущее проектов «Горводоканала» в связи со «странным» увольнением руководителя

Опубликовано: 6 марта 2013 г. в 10:29 0 0Нет комментариев0

Решение руководства администрации Пскова не продлевать контракт с директором муниципального предприятия «Горводоканал» - странное и непонятное. Такое мнение в интервью Псковской Ленте Новостей высказал председатель областного Собрания депутатов, секретарь регионального политсовета партии «Единая Россия» Александр Котов. По его словам, до настоящего времени ему не известно о причинах увольнения И. Максимова.

«Я не могу понять, что двигало администрацией города. К тому же сам метод - просто вручили трудовую книжку - мне представляется абсолютно неправильным на любом предприятии или в учреждении, а тем более на таком, которое фактически обеспечивает жизнедеятельность граждан», - пояснил спикер регионального парламента, ранее в должности вице-губернатора курировавший сферу ЖКХ.

«Что касается профессионализма Игоря Ивановича, то у меня нет ни малейшего сомнения: этот человек - на своем месте. Уровень профессиональной подготовки и опыт работы позволяют ему успешно руководить таким предприятием», - убежден А. Котов.

Он также подчеркнул, что в связи с увольнением руководителя МП, при котором началась реализация масштабных проектов, испытывает серьезные опасения относительно их будущего.

«И кредиторы, и инвесторы ориентируются не только на экономическое положение предприятия, которое кредитуется и в которое вкладываются средства, но, прежде всего, они ориентируются на личность руководителя. Если его увольняют, тем более - без объяснения причин, это вызывает вопросы. Поэтому опасения, связанные с реализацией проектов, безусловно, есть», - заключил Александр Котов.

Напомним, глава администрации Пскова Игорь Чередниченко не продлил срок контракта с Игорем Максимовым. Исполняющим обязанности директора МП Пскова «Горводоканал» назначен Михаил Зюков, ранее - первый заместитель директора предприятия. Отметим, что вопрос о согласовании продления срока действия контракта с И. Максимовым не был вынесен на очередную сессию Псковской городской Думы, состоявшуюся 27 февраля. Предполагается, что вопрос о директоре водоканала будет рассмотрен на мартовской сессии гордумы. Причины увольнения директора не известны.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.