Редактор портала «ЖКХ Пскова» считает, что глава города «наступил на грабли»

Опубликовано: 6 марта 2013 г. в 12:51 1 0Нет комментариев0

Расторжение контракта с директором «Горводоканала» противоречит законодательным нормам, считает руководитель городского интернет-портала «ЖКХ Пскова» Сергей Корсаков.

«В 2010 году гордумой был принят порядок расторжения договоров с руководителями муниципальных предприятий, и по этому порядку расторжение трудового контракта осуществляется по согласованию с Думой. То, что был определенный демарш в увольнении Игоря Максимова, - очевидно», - сообщил Корсаков.

По информации Корсакова, уже сегодня адвокат «Горводоканала» должен подать иск в суд о восстановлении Максимова в должности, а также о компенсации морального ущерба в размере 200 тыс. рублей.

«То, что глава Пскова в этой ситуации наступил на грабли, для меня очевидно. Решение было поспешным. Что касается работы самого «Горводоканала», то проблемы, безусловно, есть, однако их нельзя назвать серьезными, к тому же принимаются меры по их решению. Идет нормальная работа. В частности, недавно управляющие компании передали уступки права требования долга в пользу «Водоканала», это заметный шаг», - заключил Сергей Корсаков.

Напомним, глава администрации Пскова Игорь Чередниченко не продлил срок контракта с Игорем Максимовым. Исполняющим обязанности директора МП Пскова «Горводоканал» назначен Михаил Зюков, ранее - первый заместитель директора предприятия. Отметим, что вопрос о согласовании продления срока действия контракта с И. Максимовым не был вынесен на очередную сессию Псковской городской Думы, состоявшуюся 27 февраля. Предполагается, что вопрос о директоре водоканала будет рассмотрен на мартовской сессии гордумы. Причины увольнения директора не известны.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.