Иск семьи великолучанки, погибшей под глыбой льда в Петербурге, суд оставил без движения

Опубликовано: 6 марта 2013 г. в 14:52 1 0Нет комментариев0

Исковое заявление семьи погибшей под глыбой льда в Санкт-Петербурге великолучанки, поданное в один из районных судов северной столицы, оставлено без движения. Об этом Псковскому агентству информации сообщил адвокат потерпевшей стороны. Он заявил, что уже направил жалобу на имя председателя суда в связи с этим обстоятельством.

Дочь погибшей в Санкт-Петербурге великолучанки Ирины Дроздовой требует компенсации морального вреда и направила иск в суд. Ответчиком по данному делу выступает ООО "Главстрой-СПб". Девушка считает, что бездействием ответчика ей причинены "тяжелейшие моральные страдания". Она "переживает стресс и острую тревогу от потери мамы, которая её родила, вырастила и воспитала", говорится в иске. Дочь объяснила, что в связи с произошедшим она "вынуждена искать дополнительные источники дохода", так как ранее мама "помогала ей материально и поддерживала морально, вела с ней общее хозяйство и бюджет". Девушка является студенткой дневного отделения образовательного учреждения, и мама была кормильцем семьи.

Истица считает, что ответчик обязан компенсировать ей моральный вред за период с 27 декабря 2012 года по дату вынесения решения суда. Ранее сообщалось, что семья погибшей в Санкт-Петербурге великолучанки направила в суд иск на 1,5 миллиона рублей. Отметим, что 27 декабря около 17:00 в Апраксином переулке в Санкт-Петербурге на великолучанку Ирину Дроздову упала глыба льда. Женщина умерла от полученных травм ещё до приезда Скорой помощи.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.