Псковские тхэквондисты завоевали «серебро» турнира в Санкт-Петербурге

Опубликовано: 6 марта 2013 г. в 17:11 4 0Нет комментариев0

В Санкт-Петербурге прошёл II Открытый Кубок города и Северо-Западного федерального округа РФ по тхэквондо "Black Belt-2013". Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в Псковской федерации тхэквондо, в общекомандном зачёте команда Псковской области заняла второе место. Всего в турнире приняли участие 529 спортсменов из 24 команд Санкт-Петербурга, Москвы, Псковской, Архангельской, Владимирской и Нижегородской областей, Карелии, Костромы, Воркуты, Эстонии, Латвии и Беларуси. Псковскую федерацию тхэквондо представляли более 100 спортсменов из четырёх клубов, которых тренирует В. В. Кочетова, Э. Л. Гиносяна, А. А. Кургановой и Е. В. Пыжова. В состав судей от псковской федерации вошли Сергей Устратов, Екатерина Маслова и Олег Сагал. Соревнуясь в трёх видах - спарринге, тулях и спецтехнике – псковичи завоевали 13 золотых, 15 серебряных и 28 бронзовых медалей. Абсолютным победителем соревнований стал Никита Степанов из Пыталово, который занял 1 места и в спарринге, и в тулях в возрастной категории 14-17 лет. Совсем немного не хватило Артемию Шахову до абсолютной победы. Заняв 1 место в спарринге, он проиграл в финале в тулях, поэтому и занял 2 место, одержав 4 победы в возрастной категории 11-13 лет. Также золотые медали состязания завоевали Егор Охрименко, Павел Рой, Анна Соловьёва, Артемий Шахов, Константин Васильев, Никита Фирсов, Сергей Курганов, Илья Салтыков, Никита Степанов, Глеб Копытов, Руслан Зенков и Анастасия Люстрова.