Псковский тхэквондист стал бронзовым призёром чемпионата России

Опубликовано: 11 марта 2013 г. в 13:32 12 0Нет комментариев0

В Москве прошли XXIII чемпионат и XXI первенство России по юниорам, XVI первенство России по юношам и девушкам по тхэквондо ИТФ. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в областной Федерации тхэквондо, псковский борец завоевал на состязании бронзовую медаль. Псковскую область на чемпионате и первенстве России представляли: среди юниоров 14-15 и 16-17 лет — Олег Сагал (17 лет) и Сергей Курганов (14 лет), среди юношей и девушек 11-13 лет — псковичи Артемий Шахов, Александр Мартынов, Никита Березин, Никита Гольдин, Радик Зиазтдинов (тренер В. Кочетов) и Алина Дорожкина из Великих Лук (тренер А. Романова). Сергей Курганов стал бронзовым призёром по спаррингу среди юниоров 14-15 лет, а Олег Сагал занял 4-8 место среди юниоров 16-17 лет. Нелегко пришлось псковским ребятам 11-13 лет, поскольку в их возрастной категории было много соперников. Но, несмотря на это, Никите Гольдину удалось дойти до 4-8 места, одержав победу в трёх боях, а Александр Мартынов занял 4-8 место в тулях. В судейскую бригаду от Псковской области вошли председатель судейской коллегии Псковской федерации тхэквондо Сергей Устратов, тренер спортивного клуба "Кванге" Анна Курганова и тренер спортивного клуба "Тайфун" Алина Рекуненко. По итогам соревнований одного из лучших арбитров чемпионата Сергея Устратова наградили ценным подарком. Всего в соревнованиях принимали участие 850 спортсменов из 34 регионов России, из них 200 - юноши и девушки 11-13 лет.